केन्द्र के समान 42℅ महंगाई राहत की मांग
आज कांकेर में भी मुख्यमन्त्री को पेंशनर्स ने पत्र भेजा
दुर्गुकोंदल। छत्तीसगढ़ राज्य संयुक्त पेंशनर फेडरेशन के आव्हान पर राज्य सरकार के पेंशनरों के प्रति उपेक्षा पूर्ण रवैया से व्यथित होकर प्रदेश के गांव देहात कस्बा से लेकर शहर में रहने वाले प्रत्येक बुजुर्ग पेंशनर्स अब प्रतिदिन मुख्यमंत्री के नाम रोज-रोज पत्र भेज रहे है और तुरंत केंद्र के बराबर 42% प्रतिशत महंगाई राहत के आदेश जारी करने की मांग कर रहे हैं। इसी कड़ी में आज रायपुर से कांकेर प्रवास पर आये छत्तीसगढ राज्य सँयुक्त पेंशनर फेडरेशन के प्रदेश संयोजक वीरेन्द्र नामदेव एव्ं पेंशनर्स समाज कांकेर के अध्यक्ष ओ पी भट्ट के अगुवाई में पेंशनरों ने भाग लेकर पुराना कचहरी तहसील के पास के लालडिब्बे में मुख्यमंत्री के नाम स्वयं के हस्ताक्षर युक्त मांग पत्र प्रेषित किए हैं. जारी विज्ञप्ति में आगे बताया गया है कि इस राज्यव्यापी अभियान में राज्य के प्रत्येक पेंशनर एवं परिवार पेंशनर को जोड़ा जा रहा है और उन्हें प्रेरित कर रोज-रोज ₹5 की लिफाफे में निरंतर पत्र को भेजने का अभियान छत्तीसगढ़ में चलाया जा रहा है, जो प्रदेश के हर गाँव- शहर जहाँ भी पेंशनर निवास करते है, वह मुख्यमन्त्री के नाम पत्र पोस्ट कर रहे है,यह प्रक्रिया लगातार आदेश जारी होने तक जारी रहेगा.
छत्तीसगढ़ राज्य सँयुक्त पेन्शनर फेडरेशन के संयोजक वीरेन्द्र नामदेव और भारतीय राज्य पेंशनर्स महासंघ राष्ट्रीय कार्य समिति के सदस्य अनिल गोल्हानी, रायपुर के अध्यक्ष आर जी बोहरे, पेंशनर्स समाज कांकेर के अध्यक्ष ओ पी भट्ट,की उपस्थिति में पेंशनर समाज कांकेर के पदाधिकारी क्रमश: पीतांबर पारकर,हेमन्त टांकसाले,ईश्वरलाल वर्मा, राधिका सुरोजिया, पीलाराम नेताम, नारायण कावड़े, अमृतलाल मौर्य, अनंत लाल कलियारी, छबिलाल जैन,राजन शेन्डे, रामप्रसाद साहू, मो. हमीद खान, शिव कुमार यादव आदि ने लेटर बाक्स लाल डिब्बा में मुख्यमन्त्री भूपेश बघेल के नाम 9℅ महंगाई राहत देने की मांग को लेकर व्यक्तिगत मांग पत्र लीफाफा में पोस्ट किये.
जारी विज्ञप्ति में पेंशनरो ने मुख्यमन्त्री से आग्रह किया है कि वे सीनियर सिटीजन पेन्शनर के साथ न्याय करते हुये उन्हें केन्द्र के समान 42% प्रतिशत महंगाई राहत देकर उनकी बचे हुये जिंदगी को शानदार – जानदार और यादगार बनाने में योगदान करने की मांग की है.