Latest News
गोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।लॉस एंजिल्स लेकर्स बनाम बोस्टन सेल्टिक्स नियमित सीज़न गेम: पूरी चोट रिपोर्ट, कौन बाहर है, और अधिक (5 दिसंबर, 2025)कश्मीरी केसर से लेकर असम चाय तक: पीएम मोदी ने व्लादिमीर पुतिन को क्या-क्या उपहार दिया – तस्वीरें देखें‘जरूर जाऊंगा’: शशि थरूर ने पुतिन के रात्रिभोज के निमंत्रण की पुष्टि की; राहुल, खड़गे ने झिड़की दी. भारत समाचार

मिशन शक्ति फेज-04 के तहत जनपद बस्ती के थाना परसरामपुर एण्टी रोमियो टीम द्वारा विद्यालय में गोष्ठी कर स्कूली छात्राओं को किया गया जागरूक!

Published on: 09-11-2023

*शमसुलहक खान की रिपोर्ट*

*मिशन शक्ति फेज-04 के तहत जनपद बस्ती के थाना परसरामपुर एण्टी रोमियो टीम द्वारा विद्यालय में गोष्ठी कर स्कूली छात्राओं को किया गया जागरूक!*

पुलिस अधीक्षक बस्ती के निर्देशन में महिलाओं एवं बालिकाओ की सुरक्षा में चलाए जा रहे मिशन शक्ति अभियान के तहत आज दिनांक 09.11.2023 को म0आ0 प्रगति मिश्रा व म0आ0 शालिनी शुक्ला द्वारा एसआरएस स्कूल बेरता थाना परसरामपुर जनपद बस्ती में मिशन शक्ति फेज- 4 कार्यक्रम के अंतर्गत बालिकाओं/छात्राओं को सम्मेलन के माध्यम से भारत सरकार व उ0प्र0 सरकार द्वारा प्रदत्त महिला कल्याण व सुरक्षा सम्बन्धी योजनाओं व कानून की जानकारी देते हुए बताया गया कि यदि किसी अन्जान व्यक्ति द्वारा आप से मोबाइल मांग कर इमरजेंसी काल के नाम पर कुछ कहा जाता है, तो कभी भी ऐसे व्यक्ति पर पूर्ण रूप से भरोसा न करें। जरूरी होने पर किसी घर के बड़े का नम्बर दें, अथवा उक्त व्यक्ति की पूरी जानकारी करने के उपरान्त ही अपना नम्बर शेयर करें, जिससे किसी भी प्रकार के अपराध व प्रताड़ना से बचा जा सके। महिला आरक्षी द्वारा इस सम्बन्ध में बच्चियों से सवाल जवाब भी किया गया, उन्हें गुड टच, बैड टच के बारे में भी बताया गया। बच्चियों को मानसिक व सामाजिक रूप से आत्मनिर्भर होने हेतु जागरूक किया गया। साथ ही साथ उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा प्रदत्त किए गए विभिन्न हेल्पलाइन नंबर जैसे -1090 वीमेन पावर लाइन,1076- मुख्यमंत्री हेल्पलाइन, 1098 चाइल्ड हेल्पलाइन, 181 महिला हेल्पलाइन, 112 पुलिस आपातकालीन सेवा, 108 एंबुलेंस सेवा, साइबर हेल्पलाइन नंबर 1930 तथा थाने के विभिन्न सी0यू0जी0 नंबरों की जानकारी देकर जागरूक किया गया तथा सभी को अपराध के प्रति आवाज उठाने, अपने अधिकारों की जानकारी रखने व आसपास महिलाओं/बालकों के प्रति हो रहे अत्याचार के प्रति जागरूक रहने हेतु प्रेरित किया गया।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel