Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

एग्री स्टेट परियोजना के अंतर्गत डिजिटल क्रॉप सर्वे के क्रियान्वयन की तैयारी के संबंध में डीएम ने दिया निर्देश!

Published on: 09-09-2023

*शमसुलहक खान की रिपोर्ट*

*एग्री स्टेट परियोजना के अंतर्गत डिजिटल क्रॉप सर्वे के क्रियान्वयन की तैयारी के संबंध में डीएम ने दिया निर्देश!*

बस्ती- जिलाधिकारी अंद्रा वामसी ने एग्री स्टेट परियोजना के अंतर्गत डिजिटल क्रॉप सर्वे के क्रियान्वयन की तैयारी के संबंध  में जिलाधिकारी कैम्प कार्यालय में बैठक कर आवश्यक दिशा निर्देश दिया उन्होंने इस कार्य के  लिए नोडल भूमि संरक्षण अधिकारी डॉ राज मंगल चौधरी को नामित किया है।  जिलाधिकारी ने इस कार्य के लिए  ग्राम पंचायत सहायक,लेखपाल, डीपीआरओ, कोऑपरेटिव अमीन, नलकूप चालक को इस कार्य  में लगाए जाने के लिए भूमि संरक्षण अधिकारी को निर्देशित किया है उन्होंने कहा कि तीन सप्ताह के भीतर हर गांव में सर्वे का काम पूर्ण कर लिया जाए। ट्रेनिंग का कार्य भी एक सप्ताह में पूर्ण कराये । उन्होंने कहा कि किसान फसल बो  हो रहा है उसको समय-समय पर आकलन कर  ऐप पर अपलोड कर अपडेट किया जाए जिससे 1 ट्रिलियन डॉलर इकोनामी का लक्ष्य पूरा किया जा सके
    बैठक के दौरान कृषि अधिकारी मनीष सिंह,  ऐडीओ कोऑपरेटिव आशीष श्रीवास्तव, अपर संख्या अधिकारी भूमि संरक्षण अजय चौधरी उपस्थित रहे।
उल्लेखनीय है की अपर मुख्य सचिव कृषि देवेश चतुर्वेदी ने प्रदेश के 21 जिलों में संचालित डिजिटल क्रॉप सर्वे में तेजी लाने के लिए वीसी के माध्यम से सभी जिला अधिकारियों को निर्देशित किया है। उन्होंने कृषि विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया है कि युद्ध स्तर पर कार्यवाही करते हुए समय से सर्वे का कार्य पूरा किया जाए। साथ ही सर्वे रिपोर्ट पोर्टल पर नियमित रूप से अपलोड किया जाए।  इसके लिए विभागीय कर्मचारियों के साथ-साथ लेखपाल, रोजगार सेवक, पंचायत सचिव की भी सहायता ली जाए। वीसी के दौरान कृषि सचिव डॉ राजशेखर भी लखनऊ में उपस्थित रहे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel