Latest News
रायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचार

क्षेत्राधिकारी महाराजगंज ने पारस्परिक वार्ता के बाद पति पत्नी के मध्य व्याप्त आपसी मनमुटाव को कराया समाप्त

Published on: 10-11-2023

अतुल जौहरी मानवाधिकार मीडिया

रायबरेली। पति पत्नी के पारिवारिक विवाद के मामले में सीओ महराजगंज द्वारा आपसी सुलह-समझौता कराकर उनके मध्य चले आ रहे मनमुटाव को समाप्त कराते हुए हंसी खुशी विदा कराया गया।

क्षेत्राधिकारी महराजगंज इंद्रपाल सिंह की अनोखी पहल से लगातार पारिवारिक मामलों में सुलह समझौता पति पत्नी के बीच हुए झगड़े को समाप्त कराने  का कार्य किया जा रहा है।

सीओ महराजगंज द्वारा दोनों पक्षों को अपने कार्यालय बुलाया जाता है। दोनों पक्षों को समझा कर आपसी विवाद समाप्त कराकर उन्हें राजी खुशी विदा किया जा रहा है।

दरअसल कई बार ये झगड़े इतने बढ़ जाते हैं कि इन्हें सुलझाना मुश्किल हो जाता है। तो, कई बार लड़ाईयां इतनी बढ़ जाती हैं कि मामला कोर्ट-कचहरी तक पहुंच जाता है।

ऐसे में मामले को कोर्ट-कचहरी में पहुंचाने से पहले हर किसी को रिश्ते को बस एक बार ठीक करने की कोशिश करनी चाहिए। और इसी की एक अनोखी पहल रायबरेली पुलिस के क्षेत्राधिकारी महराजगंज इंद्रपाल सिंह कर रहे है।

दरअसल मामला जिले के महराजगंज थाना अंतर्गत पूरे सुखई मजरे अतरेहटा गांव का है। जहा पति पत्नी में पारिवारिक विवाद शादी के लगभग डेढ़ वर्ष बाद से चल रहा था।

आपको बताते चले कि रूबा पुत्री स्वर्गीय रफीक अहमद निवासी पूरे सुखई मजरे अतरेहटा थाना महराजगंज व जुनैद पुत्र रियाज निवासी ग्राम पहाड़गंज अलीपुर थाना शिवगढ़ जनपद रायबरेली की शादी दिनांक 29 मार्च 2020 को हुई थी।

शादी के डेढ़ वर्ष बाद पति-पत्नी का आपस में विवाद होने लगा था। जिसके कारण पत्नी काफी समय से अपने मायके मे रह रही थी। जिस संबंध मे रूबा उपरोक्त ने एक शिकायती पत्र दिया था जो जांच क्षेत्राधिकार महाराजगंज इंद्रपाल सिंह को प्राप्त हुआ।

इसी क्रम में आज दिनांक 9 नवंबर 2023 को क्षेत्राधिकारी महराजगंज इन्द्रपाल सिंह द्वारा उपरोक्त दोनों पक्षों को अपने कार्यालय बुलाया गया और दोनों पक्षों को समझाया गया। जिसके उपरान्त उन्होनें आपसी सुलह-समझौता कर लिया तथा क्षेत्राधिकारी महराजगंज द्वारा उनके मध्य चले आ रहे मनमुटाव को समाप्त कराते हुए हंसी खुशी विदा कराया गया।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel