Latest News
FTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचार

खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन की बैठक मे चौहान गुट टीम सम्मानित

Published on: 28-09-2023

फोर्टिफिकेशन एवं मिलेट्स की उपलब्धता, श्री अन्न योजना को बढ़ावा देना बैठक का मुख्य लक्ष्य

एसके सोनी मानवाधिकार मीडिया

रायबरेली। खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन द्वारा आज दोपहर कार्यालय पर स्टेक होल्डर की जनपद स्तरीय बैठक का आयोजन किया गया। जिसमें चौहान गुट टीम पदाधिकारियों/व्यापारियों को आमंत्रित किया गया। बैठक सहायक आयुक्त खाद्य द्वितीय की अध्यक्षता मे आयोजित की गई।

बैठक का मुख्य एजेंडा खाद्य पदार्थों के फोर्टिफिकेशन एवं मिलेट्स के लिए संबंधित कारोबारियों को प्रोत्साहित कर फोर्टिफिकेशन एवं मिलेट्स की उपलब्धता सुनिश्चित कराना तथा भारतीय खाद्य सुरक्षा एवं प्राधिकरण श्री अन्न योजना को बढ़ावा देना मुख्य लक्ष्य है।

प्रदेश मीडिया प्रभारी एसके सोनी ने जानकारी देते हुए बताया कि जनपद में हर व्यापारी वर्ग की समस्याओं वह उत्पीड़न की आवाज को प्रशासन तक चौहान गुट पहुंचाता है, इसके साथ ही जनपद के लावारिस शवों को भी निशुल्क जलवाने का कार्य करता है।

चौहान गुट के इन्हीं सराहनीय कार्यों के लिए बैठक में प्रशासन द्वारा उसकी सराहना करते हुए टीम के समस्त पदाधिकारी को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। इसके साथ ही शिवेंद्र प्रताप सिंह ड्रग इंस्पेक्टर व अन्य कर्मचारियों को चौहान टीम द्वारा सम्मानित किया गया।

इस बैठक में उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मंडल चौहान गुट प्रदेश अध्यक्ष जीसी सिंह चौहान सहित जिला कमेटी व इकाई कमेटी पदाधिकारियों सहित स्टेक होल्डर मौजूद रहे। कार्यक्रम में जनपद मे सराहनीय कार्य करने के लिए चौहान गुट प्रदेश अध्यक्ष सीसी सिंह चौहान सहित पदाधिकारी टीम को प्रशस्ति पत्र देकर विभाग द्वारा सम्मानित किया गया।

बैठक मे प्रदेश अध्यक्ष जीसी सिंह चौहान, प्रदेश महामंत्री सरदार अवतार सिंह मोंगा, जिलाध्यक्ष मो0 उमर, प्रदेश मीडिया प्रभारी एस के सोनी, जिला मीडिया प्रभारी इम्तियाज अहमद खान, महिला जिलाध्यक्ष पुष्पा यादव, प्रदेश सचिव संदीप पाठक, प्रदेश संगठन मंत्री अमित मिश्रा, जिला संगठन मंत्री मो0 आरिफ, सरवरी बेगम, मो0 नजर, नगर अध्यक्ष आशीष वर्मा, मनीष त्रिपाठी, कोषाध्यक्ष कय्यूम अली आदि।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel