Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

चुनावी समर में बूथ प्रबन्धन प्रत्येक कार्यकर्ता की प्राथमिकता – सांसद हरीश द्विवेदी!

Published on: 10-03-2024

शमसुलहक़ ख़ान की रिपोर्ट

चुनावी समर में बूथ प्रबन्धन प्रत्येक कार्यकर्ता की प्राथमिकता – सांसद हरीश द्विवेदी!

बस्ती, 10 मार्च । भारतीय जनता पार्टी ने रविवार को बस्ती लोकसभा क्षेत्र के पांचों विधानसभाओ में लोकसभा चुनाव प्रबंधन समिति की बैठक में वोट प्रतिशत बढ़ाने का फार्मूला दिया। किसान मोर्चा के जिला महामन्त्री अमृत कुमार वर्मा ने बताया कि चुनाव प्रबन्धन समिति की बैठक हर्रैया कप्तानगंज रूधौली बस्ती सदर और महादेवा विधानसभाओ में सम्पन्न हुई। जिसमे सांसद हरीश द्विवेदी, ज़िलाध्यक्ष विवेकानन्द मिश्र, लोकसभा प्रभारी सेतभान राय, लोकसभा संयोजक ई केडी चौधरी मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। इस बैठक में आगामी रणनीति के साथ चुनावी समर में बूथ प्रबंधन, नामांकन सभा पर मंथन, रैलियों-सभाओं और रोड शो की तैयारियों पर भी विचार-विमर्श किया गया। 13 मार्च को 4 विधानसभा क्षेत्र हरैया कप्तानगंज रूधौली महादेवा में चुनाव कार्यालय उद्घाटन की रूप रेखा पर भी चर्चा हुई।

भाजपा सांसद व प्रत्याशी हरीश द्विवेदी ने कहा कि भाजपा कार्यकर्ताओ के साथ नियति और नीति भी हैं, इसलिए जनता भाजपा से सहमत है। अब सभी कार्यकर्ताओं को चुनाव प्रबंधन समिति के माध्यम से सामूहिक रूप से एक माह में बस्ती लोकसभा को गति प्रदान करना है। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता लाभार्थियों से समन्वय स्थापित कर भाजपा के पक्ष में समर्थन मांगे। केंद्र व राज्य सरकार की योजनाओं के बारे में चर्चा करने के साथ हर कार्य क्षेत्र में कार्य करना है। हर काम को आगे बढ़कर करना है और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को पुनः प्रधानमंत्री बनाना है।

जिलाध्यक्ष विवेकानन्द मिश्र ने कहा कि अब समय कम है। बूथ प्रबंधन को मजबूत रखना हमारी जिम्मेदारी है। इसमें विधानसभा संयोजकों की महत्वपूर्ण दायित्व है। बूथ मजबूत होगा तो ही मत प्रतिशत बढ़ेगा।

विधायक अजय सिंह ने कहा हम सभी ने अपने बूथों पर पन्ना प्रमुख बनाए हैं। पन्ना प्रमुखों से समन्वय कर समीक्षा करनी चाहिए। तब जाकर मेरा बूथ सबसे मजबूत धरातल पर उतरेगा। चुनाव प्रबंधन समिति विधानसभाओं तक जाकर अपने कार्य करे, यही हमारी नैतिक जिम्मेदारी होगी।

लोकसभा प्रभारी सेतभान राय व लोकसभा संयोजक केडी चौधरी ने चुनाव प्रबंधन समिति की प्रमुख कार्यों पर चर्चा की।

इस मौके पर पूर्व जिलाध्यक्ष प्रेम सागर त्रिपाठी, पवन कसौधन, महेश शुक्ल, यशकांत सिंह, सुशील सिंह, देवेन्द्र सिंह, राजेंद्र गौड़, राजेश पाल चौधरी, विवेकानन्द वर्मा, अनूप खरे, सुखराम गौड़, राकेश श्रीवास्तव, प्रमोद पाण्डेय, अनिल दुबे, श्रीश पाण्डेय, केके सिंह, ई विरेन्द्र कुमार मिश्रा, आनन्द सिंह कलहंस, अंकुर वर्मा, प्रबल मलानी, जटाशंकर शुक्ल, भोला निषाद, वरुण पाण्डे, गौरव मणि त्रिपाठी, सुनील सिंह, बालकृष्ण त्रिपाठी पिन्टू, अरविन्द पाल, राकेश शर्मा, गजेन्द्र मणि त्रिपाठी, धर्मेन्द्र जायसवाल सहित लोकसभा प्रबन्धन समिति के सभी पदाधिकारी मौजूद रहे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel