Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

जिला उपायुक्त अनन्य मित्तल ने सदर अस्पताल में रजिस्ट्रेशन काउंटर और वेटिंग एरिया का उद्घाटन किया

Follow

Published on: 05-03-2024

अस्पताल परिसर का निरीक्षण कर ई–हॉस्पिटल को और प्रभावी ढंग से संचालित करने का निर्देश दिया

जमशेदपुर (झारखंड)। जिला दण्डाधिकारी- सह- उपायुक्त श्री अनन्य मित्तल द्वारा सदर अस्पताल रजिस्ट्रेशन काउंटर और वेटिंग एरिया का उद्घाटन किया गया। इसके साथ ही अस्पताल परिसर का निरीक्षण कर अस्पताल में मौजूद सुविधाओं और व्यवस्थाओं की जांच की और सुनिश्चित किया कि सभी सुविधाएं और व्यवस्थाएं उचित रूप से उपलब्ध हैं और सुचारू रूप से संचालित हो रही हैं। इस क्रम में उन्होंने ई–हॉस्पिटल को और प्रभावी रूप से संचालित करने का निर्देश दिया साथ ही ओपीडी सेवा को भी ई–हॉस्पिटल के अंतर्गत सम्मिलित करते हुए कार्य करने का निर्देश दिया।

इस मौके पर जिला दण्डाधिकारी- सह- उपायुक्त ने चिकित्सा पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि सदर अस्पताल के साथ-साथ सभी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र को सक्रिय रूप में हर स्थितियों का समाधान करने के लिए तैयार रखा जाए। उन्होंने अस्पताल में पेयजल की व्यवस्था और साफ़-सफाई, स्वच्छता जैसे सभी सुविधाओं को उन्नत स्तिथि में रखने का निर्देश दिया।

उक्त निरीक्षण के क्रम में उप विकास आयुक्त, सिविल सर्जन, डेप्युटी सुपरिंटेंडेंट और मेडिकल कर्मचारी उपस्थित थे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel