Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

जिला उपायुक्त मंजूनाथ भजन्त्री एवं वरीय पुलिस अधीक्षक किशोर कौशल ने सड़क सुरक्षा जागरूकता रथ को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

Follow

Published on: 22-01-2024

यातायात नियमों का अनुपालन करें जिलेवासी, सड़क दुर्घटनाओं से रहेंगे सुरक्षित… जिला दण्डाधिकारी- सह- उपायुक्त

जमशेदपुर (झारखंड)। पूर्वी सिंहभूम जिला में 15 जनवरी से 14 फरवरी 2024 तक सड़क सुरक्षा माह का आयोजन किया जा रहा है। इस दौरान सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता को लेकर विभिन्न जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे । इस क्रम में जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त श्री मंजूनाथ भजन्त्री एवं वरीय पुलिस अधीक्षक श्री किशोर कौशल द्वारा समाहरणालय परिसर से जागरूकता रथ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया।

मौके पर उप विकास आयुक्त श्री मनीष कुमार, अपर उपायुक्त श्री जयदीप तिग्गा, एडीएम लॉ एंड ऑर्डर श्री राजीव रंजन, डीसीएलआर श्री रविन्द्र गागारई समेत अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे।

इस अवसर पर जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त ने कहा कि जागरूकता रथ जिले के विभिन्न प्रखंडों में भ्रमण कर सड़क सुरक्षा को लेकर लोगों को जागरूक करेगा। पूरे माह भर संचालित जागरूकता अभियान के दौरान स्कूली बच्चों के बीच सड़क सुरक्षा संबंधी क्विज प्रतियोगिता, बस चालक- कंडक्टर की स्वास्थ्य जांच, ओवर लोडिंग के खिलाफ जांच अभियान, दो पहिया-चार पहिया वाहनों की जांच साथ ही पंपलेट, नुक्कड़ नाटक के माध्यम से आमजनमानस के बीच जन जागरूकता लाया जा रहा।

जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त ने कहा कि सड़कों पर चलने वाले वाहन चालक एवं आम राहगीरों को भी सड़क सुरक्षा नियमों की जानकारी देकर जागरूक करने पर विशेष फोकस किया जा रहा। कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य सड़क सुरक्षा के तहत जनमानस को दुर्घटनाओं से बचाना है।

उन्होंने 18 वर्ष से कम आयु वर्ग के बच्चों को दो पहिया एवं चार पहिया वाहन न चलाने की अपील की। कहा कि कोहरे में धीमी गति से वाहन चलाएं। वाहनों पर रिफ्लेक्टर अवश्य लगवाएं। हेलमेट व सीटबेल्ट का प्रयोग जरूर करें।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel