Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

पूर्वांचल पत्रकार एसोसिएशन के पत्रकारों ने बैठक कर पत्रकार सुरक्षा को लेकर भरी हुंकार

Published on: 10-09-2023


गोरखपुर : रविवार को पीपीगंज में पूर्वांचल पत्रकार एसोसिएशन (पीपीए) की बैठक में मुख्य मुद्दा पत्रकार सुरक्षा कानून को लेकर पत्रकारों ने अपनी हुंकार भरी और देश में पत्रकार सुरक्षा कानून बिल लागू करने की मांग केन्द्र सरकार से की।
बैठक को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय सचिव धर्मेन्द्र त्रिपाठी, प्रदेश अनुशासन समिति के डा.टीएन गुप्त , जिलाध्यक्ष अवधेश दूबे व तहसील अध्यक्ष देवेन्द्र प्रताप सिंह ने कहा कि देश का चौथे स्तंभ पर आये दिन कहीं जानलेवा हमले हो रहे हैं तो कहीं पत्रकारों का जबरदस्त उत्पीड़न किया जा रहा है लेकिन देश व प्रदेश की सरकारें मूकदर्शक बनी हुई है जिससे खुलेआम पत्रकारों की हत्याएं या उत्पीड़न करने वाले अपराधिक प्रवृत्ति के लोग सरकार और प्रशासन का संरक्षण प्राप्त कर अपना सिक्का जमाने में सफल हो रहें हैं। उन्होंने कहा कि आज देश और समाज का आवाज़ उठाने वाले पत्रकार एवं उनके परिवार दहशत में जीने को मजबूर हैं। बैठक में एक स्वर से पत्रकार सुरक्षा कानून बिल केन्द्र एवं प्रदेश सरकार से तत्काल लागू करने की मांग की गई।
बैठक में जिला महामंत्री सुरेश कुमार सिंह चंदन, वरिष्ठ पत्रकार आलोक कुमार सिंह, उपाध्यक्ष पीएन सिंह, महासचिव शरद मद्धेशिया,आकाश मद्धेशिया,अनिल कुमार ,धर्मेन्द्र कुमार अनिल बोस, कौशल चन्द, चन्दन जैसवाल, शैलेश प्रजापति,अजय यादव,महेश जायसवाल, महेश कुमार, रोशन अली, आदर्श कुमार सिंह,पवन कुमार तहसील उपाध्यक्ष ,इंदजीत पाल ,राकेश चौधरी,शरद कुमार,मीडिया प्रभारी सचिन यादव, राजेश पाण्डेय, धर्मेन्द्र सहानी, सहित दर्जनों पत्रकार उपस्थित रहे।

रिपोर्टर मनोज कुमार कैंपियरगंज

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel