Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

प्रयागराज

Published on: 22-10-2023

रोगों को दूर भगाना है,तो सभी को स्वच्छता अपनाना हैं।

नवरात्रि के उपलक्ष्य में सरस्वती सामाजिक सेवा संस्थान अरैल नैनी प्रयागराज द्वारा कार्यक्रम अधिकारी परीक्षित त्रिपाठी के नेतृत्व में दिनांक -22.10.2023 को अरैल के नये पक्के घाट के गंगा तट पर पर स्वच्छता अभियान चलाया गया। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार से भगवान कृष्ण ने अर्जुन को गीता का संदेश दिया,जो कि वो संदेश सारे संसार के प्राणियों के लिए था। उसी प्रकार से हम स्वच्छता अभियान चलाकर बस प्रयागराज ही नहीं, सारे संसार को स्वच्छता के प्रति जागरूक करना चाहते हैं, जिससे हमारे भारत का कोना कोना स्वच्छ रहें।

सक्रिय सदस्य रवि पटेल जी ने कहा कि विगत पांच वर्षों से सरस्वती परिवार गंगा तटों पर एवं प्राचीन मंदिरों पर स्वच्छता अभियान चलाता चला आ रहा है । उन्होंने कहा कि हमारी संस्था का उद्देश्य है, कि आम जनमानस सार्वजनिक स्थानों एवं धार्मिक स्थलों पर गंदगी न फैलाएं, स्वच्छता के प्रति सभी सचेत होवे। जिससे वर्तमान में फैली डेंगू की विमारी जड़ से समाप्त हो जाएं।

और गौरव यादव जी ने भी लोगों से अपील की गंगा तट और मंदिरों को स्वच्छ एवं साफ रखने में हमारा सहयोग करें।

    कार्यक्रम में सर्वश्री *संतोष तिवारी(अध्यक्ष ),कुंवर जी तिवारी (सचिव), मनीष पांडेय, धीरज यादव, सहदेव चौरसिया, सुनील कुशवाहा, श्याम बिहारी यादव, ऋषि दीक्षित, सुबेंदु घोष, संदीप सिंह, राजेश सिंह राठौर, प्रवीण तिवारी, कृतिक पांडेय, अंशु पांडेय, आर के मौर्या, अजय पांडेय, सुशील द्विवेदी, कुंवर अलख प्रताप सिंह, सौरभ यादव,* आदि उपस्थित रहे

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel