Latest News
FTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचार

प्रयागराज 

Published on: 18-10-2023

विधान सभा निर्वाचन नामावलियों के पुनरीक्षण-2024 के सम्बन्ध में बैठक सम्पन्न

एकीकृत आलेख्य निर्वाचक नामावलियों का प्रकाशन 27 अक्टूबर को

विशेष अभियान की तिथियां 04.11.2023, 05.11.2023, 25.11.2023, 26.11.2023, 02.12.2023 एवं 03.12.2023 निर्धारित की गयी है।

      उप जिला निर्वाचन अधिकारी श्री हर्षदेव पाण्डेय की अध्यक्षता में मंगलवार को संगम सभागार में निर्वाचक नामावलियों के पुनरीक्षण एवं स्वीप योजना के अन्तर्गत मतदाता जागरूकता के सम्बंध में बैठक आयोजित की गयी। बैठक में बताया गया कि निर्वाचन आयोग के द्वारा अर्हता दिनांक 01.01.2024 के आधार पर समस्त विधान सभा निर्वाचन क्षेत्रों की निर्वाचक नामावलियों के पुनरीक्षण कार्यक्रम का विशेष अभियान निर्धारित किया गया है, जिसके क्रम में एकीकृत निर्वाचक नामावलियों का आलेख्य प्रकाशन की संशोधित तिथि 27 अक्टूबर को, दावे और आपत्तिया प्राप्त करने की अवधि 27.10.2023 से 09.12.2023 तक निर्धारित की गयी है, तथा विशेष अभियान की तिथियां 04.11.2023, 05.11.2023, 25.11.2023, 26.11.2023, 02.12.2023 एवं 03.12.2023 निर्धारित की गयी है। बैठक में बताया कि मतदाताओं को बूथ लेविल अधिकारियों व सुपरवाईजरों, मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय एवं राज्यीय राजनैतिक दलों द्वारा नियुक्त बूथ लेवल एजेण्ट, इलेक्टोरल लिटेªसी क्लब, वोटर अवेयरनेस फोरम, प्रिंट मीडिया, फेसबुक, इंस्टाग्राम इत्यादि सोशल साइट्स व अन्य प्रचार-प्रसार के माध्यमों से जागरूक किया जायेगा। इसके साथ ही भावी युवा 18-19 वर्ष के मतदाताओं को मतदाता सूची में नाम सम्मिलित किए जाने के लिए ज्यादा से ज्यादा जागरूक किया जाये। दिव्यांग मतदाताओं को मतदाता सूची में नाम सम्मिलित किये जाने का प्रचार-प्रसार किया जाये। शैक्षणिक संस्थाओं में पुनरीक्षण से पूर्व की गतिविधियों के दौरान विशेष शिविर मतदाताओं को जागरूक करने के सम्बंध में आॅनलाइन https://voterportal.ceci.gov.in, VHA     आदि के माध्यम से जागरूक किया जाये। बैठक में उप जिलाधिकारीगण सहित अन्य सम्बन्धित अधिकारीगण उपस्थित रहें।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel