Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

माध्यमिक शिक्षक संघ के नवनियुक्त जिला अध्यक्ष का जोरदार स्वागत

Published on: 24-09-2023

लालगंज (रायबरेली)। क्षेत्र के ऐहार गांव स्थित श्रीगणेश इंटर कॉलेज के शिक्षक नेता सत्येश मिश्रा को माध्यमिक शिक्षक संघ (पांडेय गुट) का जिला अध्यक्ष बनाए जाने पर उनका विद्यालय परिवार के द्वारा जोरदार स्वागत किया गया।

सत्येश मिश्रा ने ऐलान किया कि वह शिक्षक हितों के लिए पूरी तरह से कटिबद्ध है और शिक्षक हित में संघर्ष करने के लिए सदैव तत्पर उनकी कथनी और करनी में कोई अंतर नहीं होगा।

उन्होंने बताया कि बैसवारा इंटर कॉलेज के प्रवक्ता बीरेंद्र शुक्ला को जिला मंत्री बनाया गया। इंटर कॉलेज मुरारमऊ के शिक्षक कमलेन्द्र वर्मा को कोषाध्यक्ष पद की जिम्मेदारी दी गई। उनके मनोनयन की घोषणा लखनऊ मे संगठन के एक कार्यक्रम के दौरान प्रादेशिक महामंत्री आशीष सिंह ने की। उनके मनोनयन की खबर से शिक्षकों में खुशी की लहर दौड़ गई।

नव मनोनीत जिला अध्यक्ष ने कहा कि शिक्षकों के हितों की लड़ाई उनकी प्राथमिकता में है। शिक्षक हित में संगठन का विस्तार कर उसे और अधिक मजबूत बनाया जाएगा।

स्वागत करने वाले लोगों में सुरेश मिश्रा, अनुज अवस्थी, जितेंद्र मिश्रा ,अनुपमा सिंह , देवी शंकर त्रिवेदी ,अरुण पांडे ,विकास सिंह , रामकृष्ण वाजपेयी, भीमसेन, रमेश चंद्र, गिरिजा शंकर प्रजापति आरबी पाल सहित सभी शिक्षक व कर्मचारी शामिल थे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel