• देश
  • विदेश
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • गुजरात
    • छत्तीसगढ़
    • जम्मू और कश्मीर
    • झारखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
    • ओडिशा
    • हरियाणा
    • पंजाब
  • प्रमुख समाचार
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • मानवाधिकार मीडिया विशेष
    • संपादकीय
    • फ़िल्म समीक्षा
    • शख्सियत
    • ज्ञान विज्ञानं
    • पॉलिटिक्स
  • Log In
Sunday, June 29, 2025
  • Login
मानवाधिकार मीडिया
  • देश
  • विदेश
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • गुजरात
    • छत्तीसगढ़
    • जम्मू और कश्मीर
    • झारखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
    • ओडिशा
    • हरियाणा
    • पंजाब
  • प्रमुख समाचार
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • मानवाधिकार मीडिया विशेष
    • संपादकीय
    • फ़िल्म समीक्षा
    • शख्सियत
    • ज्ञान विज्ञानं
    • पॉलिटिक्स
  • Log In
No Result
View All Result
  • देश
  • विदेश
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • गुजरात
    • छत्तीसगढ़
    • जम्मू और कश्मीर
    • झारखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
    • ओडिशा
    • हरियाणा
    • पंजाब
  • प्रमुख समाचार
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • मानवाधिकार मीडिया विशेष
    • संपादकीय
    • फ़िल्म समीक्षा
    • शख्सियत
    • ज्ञान विज्ञानं
    • पॉलिटिक्स
  • Log In
No Result
View All Result
मानवाधिकार मीडिया
No Result
View All Result

मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने विभागों को समन्वय बनाकर महाकुम्भ-2025 व स्मार्ट सिटी के अन्तर्गत कराये जा रहे कार्यों को पूर्ण कराये जाने के दिए निर्देश

सद्दीक खान by सद्दीक खान
October 4, 2023
in प्रमुख समाचार
0

मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने जनपद के विकास कार्यों की समीक्षा की

मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने बैठक में अनुपस्थित रहने वाले अधिकारियों का एक दिन का वेतन रोकने के दिए निर्देश

READ ALSO

उपायुक्त की अध्यक्षता में हुई जिला स्तरीय समन्वय समिति की बैठक, विकास योजनाओं के क्रियान्वयन में विभागों के बीच समन्वय पर दिया गया बल

उपायुक्त ने असंगठित क्षेत्र के श्रमिकों, प्रवासी श्रमिकों एवं बाल श्रम उन्मूलन को लेकर जागरूकता रथ को दिखाया हरी झंडी

मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने सिंचाई विभाग के अधिकारियों को बेलन सहित अन्य नहरों में पानी की पर्याप्त उपलब्धता बनाये रखने के दिए निर्देश

मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने विभागों को समन्वय बनाकर महाकुम्भ-2025 व स्मार्ट सिटी के अन्तर्गत कराये जा रहे कार्यों को पूर्ण कराये जाने के दिए निर्देश

निमार्णाधीन ओवरब्रिजों व पुलों के निर्माण कार्य को गुणवत्तापूर्ण ढंग से निर्धारित समयसीमा में करें पूरा

जसरा बाईपास के निर्माण कार्य में देरी पर कड़ी नाराजगी जताते हुए सम्बंधित अधिकारियों को जल्द से जल्द निर्माण कार्य शुरू कराने व रामवनगमन मार्ग के निर्माण कार्य में तेजी लाये जाने के दिए निर्देश

जल जीवन मिशन के कार्यों में अनियमित्ता पाये जाने पर सम्बंधित के विरूद्ध दर्ज कराये एफआईआर

मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने विद्युत विभाग के अधिकारियों को अपनी कार्यपद्धति में सुधाने लाने के दिए कड़े निर्देश

मा0 उपमुख्यमंत्री श्री केशव प्रसाद मौर्य ने बुधवार को संगम सभागार में विकास कार्यों की समीक्षा बैठक की। बैठक में सर्वप्रथम स्मार्ट सिटी व महाकुम्भ-2025 के अन्तर्गत कराये जा रहे कार्यों की समीक्षा करते हुए पूर्व में हुई दुर्घटनाओं से सबक लेते हुए रेलवे व प्रशासन के अधिकारियों को बेहतर समन्वय बनाकर कार्य कराये जाने के लिए कहा है, जिससे कि ऐसी किसी दुर्घटना की कोई सम्भावना न हो। उन्होंने जनपद में ओवरब्रिजों व पुलों के निर्माण की प्रगति के बारे में जानकारी लेते हुए कहा कि पुलों व ओवरब्रिजों का निर्माण गुणवत्तापूर्ण ढंग से निर्धारित समयसीमा में पूरा करायें। उन्होंने गुणवत्ता की जांच के लिए एक अलग तकनीकी टीम का गठन करने के लिए कहा है। रिंग रोड़ के निर्माण कार्य की प्रगति के बारे में जानकारी लेते हुए मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने कहा कि रिंग रोड़ के निर्माण कार्य को महाकुम्भ के दृष्टिगत शीर्ष प्राथमिकता पर पूरा करायें साथ ही रिंग रोड़ के आस-पास के क्षेत्र को किस प्रकार विकसित बनाया जा सकता है, इसके लिए भी अभी से भविष्य को ध्यान में रखते हुए प्लान बनाये जाने के लिए सम्बंधित अधिकारियों को निर्देशित किया है। मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने जनपद में चल रहे सड़को के चैड़ीकरण के कार्य की समीक्षा करते हुए कहा कि जहां पर भी चैड़ीकरण का कार्य किया जा रहा है, उस रोड़ को बराबर से चैड़ा किया जाये, कहीं पर भी सड़क कम या ज्यादा न दिखे। उन्होंने जसरा बाईपास के निर्माण कार्य में अनावश्यक देरी पर कड़ी नाराजगी जताते हुए सम्बंधित अधिकारियों को जल्द से जल्द निर्माण कार्य शुरू कराने व रामवनगमन मार्ग के निर्माण कार्य में तेजी लाये जाने के निर्देश दिए है। मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने इस महत्वपूर्ण बैठक में अनुपस्थित रहने वाले अधिकारियों का एक दिन का वेतन रोकने का निर्देश दिया है।
मा0 उपमुख्यमंत्री जी जल जीवन मिशन के कार्यों की समीक्षा करते हुए जल जीवन मिशन के अन्तर्गत कराये जा रहे कार्यों में अनियमित्ता की शिकायतें प्राप्त होने पर कड़ी नाराजगी जताते हुए कहा कि यह सुनिश्चित हो कि पाईप बिछाते समय निर्धारित मानक का पूर्णतः पालन सुनिश्चित करें तथा जहां पर भी गड़बडी प्राप्त होती है, तो सम्बंधित के विरूद्ध एफआईआर दर्ज करायी जाये। उन्होंने कहा कि जहां पर पाईप लाइन बिछाने के लिए गड्ढ़े खोदे गये है, कार्य के बाद अविलम्ब उस सड़क को पहले जैसा बना दिया जाये। मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने जिला स्तर पर जल जीवन मिशन के अन्तर्गत कराये गये कार्यों का भौतिक सत्यापन भी कराये जाने के लिए कहा है। मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने गांवों में जन उपयोगी स्थानों पर ओवर हेड टैंक न बनाये जाने के लिए कहा है।
बिजली विभाग के कार्यों की समीक्षा करते हुए मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने बिजली विभाग से सम्बंधित लगातार प्राप्त हो रही शिकायतों पर कड़ी नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने लो-वोल्टेज, ट्रांसफार्मर बदलने में देरी, गलत बिल की शिकायत पर व्यवस्था में अविलम्ब सुधार लाने के लिए कहा है। उन्होंने नगर निगम के विस्तारित क्षेत्र में शहर के लिए निर्धारित रोस्टर के अनुसार बिजली उपलब्ध कराये जाने के लिए कहा है। मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने कहा कि विभाग में वसूली गैंग काफी सक्रिय है, इससे सम्बंधित शिकायतों पर कड़ी नाराजगी व्यक्त करते हुए विभागीय अधिकारियों को इसपर रोक लगाने के लिए प्रभावी कार्यवाही करने के लिए कहा है। उन्होंने मण्डलायुक्त को विद्युत विभाग से सम्बंधित लगातार आ रही शिकायतों की अलग से समीक्षा करने के लिए कहा है।
जनपद के राजस्व कार्यों की समीक्षा करते हुए मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने सम्बंधित अधिकारियों को निर्देशित किया है कि चक मार्ग, अमृत सरोवरों, तालाबों, नाले पर एक इंच भी अवैध कब्जा न होने पाये। उन्होंने अधिकारियों को घरौनी बनाने के कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए है, जिससे कि ग्रामों में भूमि से सम्बंधित विवाद न हो। सिंचाई विभाग की समीक्षा करते हुए मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने कहा कि बेलन नहर में पानी न होने की शिकायत नहीं मिलनी चाहिए, क्योंकि धान का कटोरा कहे जाने वाले इस क्षेत्र में इसी नहर से सिंचाई की जाती है, जिसपर अधिकारियों ने बताया कि बेलन नहर में पर्याप्त पानी है, आगे सिंचाई की कहीं कोई दिक्कत नहीं होगी। गंगा नदी के किनारे-किनारे नागवासुकी से बनने वाले रिवर फ्रंट को द्रौपदी घाट तक बनाये जाने के लिए कहा है। उन्होंने इस कार्य को निर्धारित समय के अन्तर्गत सुंदरता के साथ पूर्ण कराये जाने के निर्देश दिए है। इसी प्रकार यमुना के किनारे भी रिवर फ्रंट बनाये जाने के लिए अधिकारियों से कहा है।
मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने फाफामऊ व छतनाग में बन रहे विद्युत शवदाह गृह की क्षमता को बढ़ाये जाने के लिए कहा है साथ ही श्रृंगवेरपुर में भी विद्युत शवदाह गृह बनाये जाने के लिए सम्बंधित विभाग के अधिकारी को निर्देशित किया है। दारांगज अंत्येष्टि स्थल में सुविधाओं को किस प्रकार और बढ़ाया जा सकता है, इसका अध्ययन कर प्रस्ताव उपलब्ध कराने के लिए कहा है। मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने मुख्य चिकित्साधिकारी से शहर में डेंगू की स्थिति के बारे में जानकारी लेते हुए कहा कि जनपद में पर्याप्त मात्रा में प्लेटलेट्स की उपलब्धता सुनिश्चित रहें। डेंगू व अन्य बीमारियों से बचाव कार्यों में तेजी लाये जाने के निर्देश दिए है। उन्होंने गौ-आश्रय स्थल के आस-पास भूचर भूमि कितनी है, की जानकारी ली। कहा कि सभी में नेपियर घास लगवायें, जिससे कि गौवंशों के लिए हरे चारे की कमी न हो। अधिकारी यह ध्यान रखें कि किसानों की फसलों को छुट्टा जानवरों से नुकसान न पहुंचे। उन्होंने सभी छुट्टा जानवरों को गो-आश्रय स्थलों में रखे जाने के लिए कहा है। उन्होंने ग्रामीणों को जानवरों को छुट्टा न छोड़ने तथा उन्हें गौ-शालाओं तक पहुंचाये जाने के लिए प्रेरित किए जाने के लिए कहा है।
मा0 उपमुख्यमंत्री जी ने दुर्गा प्रतिमा के विसर्जन के लिए उपयुक्त स्थान का चयन करने के लिए कहा है, जिससे कि किसी को कोई परेशानी न हो। उन्होंने बिजली विभाग, लेखपाल, पुलिस सहित अन्य विभागों के विभागाध्यक्षों से ऐसे कर्मी जो 3 वर्ष से एक ही स्थान पर कार्य कर रहे हो, उनका स्थान परिवर्तन करने के लिए कहा है। उन्होंने सभी विभागाध्यक्षों को अपने कार्यालय में साफ-सफाई की व्यवस्था नियमित बनाये रखने के लिए कहा है। कहा कि यह आप लोगो का नैतिक दायित्व भी है। उन्होंने जनपद में कराये जा रहे सभी विकास कार्यों में जनप्रतिनिधियों के साथ समन्वय बनाते हुए उनके सुझाव लेने के लिए कहा है। इस अवसर पर मा0 महापौर श्री उमेश चन्द्र गणेश केसरवानी, मा0 जिला पंचायत अध्यक्ष डाॅ0 वी0के0 सिंह, मा0 विधायक शहर उत्तरी श्री हर्षवर्धन वाजपेयी, मा0 विधायक फाफामऊ श्री गुरू प्रसाद मौर्या, मा0 विधायक फूलपुर श्री दीपक पटेल, मा0 विधान परिषद सदस्य श्री सुरेन्द्र चैधरी एवं श्रीमती निर्मला पासवान सहित अन्य मा0 जनप्रतिनिधिगणों के अलावा मण्डलायुक्त श्री विजय विश्वास पंत, पुलिस कमिश्नर श्री रमित शर्मा, प्रभारी जिलाधिकारी श्री गौरव कुमार, प्रयागराज विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष श्री अरविंद चैहान, नगर आयुक्त श्री चन्द्र मोहन गर्ग सहित अन्य सम्बंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Share

Related Posts

प्रमुख समाचार

उपायुक्त की अध्यक्षता में हुई जिला स्तरीय समन्वय समिति की बैठक, विकास योजनाओं के क्रियान्वयन में विभागों के बीच समन्वय पर दिया गया बल

June 28, 2025
प्रमुख समाचार

उपायुक्त ने असंगठित क्षेत्र के श्रमिकों, प्रवासी श्रमिकों एवं बाल श्रम उन्मूलन को लेकर जागरूकता रथ को दिखाया हरी झंडी

June 28, 2025
प्रमुख समाचार

बारीनगर टेल्को में मोहर्रम को लेकर समिति की बैठक, जुलूस शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराया जाएगा

June 28, 2025
प्रमुख समाचार

बिहार तर्ज पर यूपी में भी बनेगा सवर्ण आयोग।डॉ महाचंद्र प्रसाद सिंह

June 27, 2025
प्रमुख समाचार

रथयात्रा पर उपायुक्त ने जिलेवासियों को दी शुभकामनाएं

June 27, 2025
प्रमुख समाचार

मुहम्मदाबाद मुहर्रम को लेकर पीस कमेटी की बैठक निर्धारित मार्गों से ही निकलेगा मोहर्रम का जुलूस…..

June 26, 2025
Next Post

देश विरोधी ताकतों से जनता को शोशल मीडिया आईटी के योद्धा करेंगे जागरूक-स्यमं बराल (भाजपा राष्ट्रीय प्रतिनिधि)

POPULAR NEWS

डी ए वी पब्लिक स्कूल खड़िया में हर्षोल्लास पूर्वक मनाया गया महात्मा हंसराज का जन्मदिन

डी ए वी पब्लिक स्कूल खड़िया में हर्षोल्लास पूर्वक मनाया गया महात्मा हंसराज का जन्मदिन

April 19, 2025
अनियंत्रित महिंद्रा कार बंद मकान में घुसी, एसआई की मौत, हमराही अन्य घायल

अनियंत्रित महिंद्रा कार बंद मकान में घुसी, एसआई की मौत, हमराही अन्य घायल

February 12, 2025
तुम मुझे खून दो, मैं तुझे आजादी दूंगा के नारों से डी ए वी खड़िया परिसर हुआ गुंजायमान

तुम मुझे खून दो, मैं तुझे आजादी दूंगा के नारों से डी ए वी खड़िया परिसर हुआ गुंजायमान

January 24, 2025
मरीज की जगह एम्बुलेंस ढो रही टायर

मरीज की जगह एम्बुलेंस ढो रही टायर

September 18, 2024
अगर बकरा पालते है तो हो जाए सावधान, एक बकरा चोर गैंग चढ़ा पुलिस के हत्थे 

अगर बकरा पालते है तो हो जाए सावधान, एक बकरा चोर गैंग चढ़ा पुलिस के हत्थे 

February 13, 2025

WEATHER UPDATES

मौसम

EDITOR'S PICK

थाना पुरानी बस्ती पुलिस द्वारा 620 ग्राम अवैध गांजा के साथ एक अभियुक्त को किया गिरफ्तार!

December 22, 2023

कूटरचित दस्तावेज तैयार कर 18 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार

December 30, 2023
इजराइल ने हिजबुल्लाह के साथ युद्धविराम के अमेरिका के प्रस्ताव को किया खारिज,आइये जानते हैं क्या है पूरा मामला

इजराइल ने हिजबुल्लाह के साथ युद्धविराम के अमेरिका के प्रस्ताव को किया खारिज,आइये जानते हैं क्या है पूरा मामला

September 28, 2024

उन्नाव मिशन शक्ति और यातायात के प्रति किया गया जागरूक कार्यक्रम का आयोजन।

February 10, 2024

CRICKET LIVE SCORE

RASHIFAL UPDATES

About Us

मानवाधिकार मीडिया

मानवाधिकार मीडिया एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार वेबसाइट है, जो आपके लिए ताजा और सटीक खबरें लाती है। हमारा उद्देश्य है समाज में जागरूकता फैलाना, मानवीय अधिकारों की रक्षा करना और निष्पक्ष पत्रकारिता के माध्यम से सत्य को उजागर करना। हम आपकी आवाज़ को बुलंद करने के लिए प्रतिबद्ध हैं और आपके विश्वास के लिए आभारी हैं। साथ मिलकर, हम एक बेहतर समाज के निर्माण की दिशा में कदम बढ़ा रहे हैं।

kamranasadjournalist@gmail.com

Recent Posts

  • उपायुक्त की अध्यक्षता में हुई जिला स्तरीय समन्वय समिति की बैठक, विकास योजनाओं के क्रियान्वयन में विभागों के बीच समन्वय पर दिया गया बल
  • उपायुक्त ने असंगठित क्षेत्र के श्रमिकों, प्रवासी श्रमिकों एवं बाल श्रम उन्मूलन को लेकर जागरूकता रथ को दिखाया हरी झंडी
  • बारीनगर टेल्को में मोहर्रम को लेकर समिति की बैठक, जुलूस शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराया जाएगा
  • बिहार तर्ज पर यूपी में भी बनेगा सवर्ण आयोग।डॉ महाचंद्र प्रसाद सिंह

RSS मानवाधिकार मीडिया

  • उपायुक्त की अध्यक्षता में हुई जिला स्तरीय समन्वय समिति की बैठक, विकास योजनाओं के क्रियान्वयन में विभागों के बीच समन्वय पर दिया गया बल

Follow us

Our Visitors

Visitors Today
18143
2260571
Total Visitors
371
Live visitors
No Result
View All Result
  • देश
  • विदेश
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • गुजरात
    • छत्तीसगढ़
    • जम्मू और कश्मीर
    • झारखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
    • ओडिशा
    • हरियाणा
    • पंजाब
  • प्रमुख समाचार
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • मानवाधिकार मीडिया विशेष
    • संपादकीय
    • फ़िल्म समीक्षा
    • शख्सियत
    • ज्ञान विज्ञानं
    • पॉलिटिक्स
  • Log In

©Copyright 2024, All Rights Reserved For Manavdhikar Media by RA.Tech (7985291626)

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms below to register

*By registering into our website, you agree to the Terms & Conditions and Privacy Policy.
All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Visit our Privacy and Cookie Policy.