Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

मिशन शक्ति फेज-5 कार्यक्रम, नारी सुरक्षा, नारी सम्मान, नारी स्वावलंबन के उद्देश्य के साथ जनपद के समस्त थानों पर नियुक्त महिला शक्ति दीदी/एन्टी रोमियो टीम द्वारा अपने अपने क्षेत्र में महिला सशक्तिकरण का जलाया अलख!

Published on: 20-12-2023

शमसुलहक़ ख़ान की रिपोर्ट

मिशन शक्ति फेज-5 कार्यक्रम, नारी सुरक्षा, नारी सम्मान, नारी स्वावलंबन के उद्देश्य के साथ जनपद के समस्त थानों पर नियुक्त महिला शक्ति दीदी/एन्टी रोमियो टीम द्वारा अपने अपने क्षेत्र में महिला सशक्तिकरण का जलाया अलख!

पुलिस अधीक्षक बस्ती श्री गोपाल कृष्ण चौधरी द्वारा महिलाओं एवं बालिकाओं की सुरक्षा में चलाएं जा रहे अभियान के तहत आज दिनांक 20.12.2023 को समस्त थानों पर नियुक्त महिला शक्ति दीदी/एन्टी रोमियो टीम द्वारा अपने अपने क्षेत्र में महिला सशक्तिकरण जागरूकता कार्यक्रम के अन्तर्गत थाना मुण्डेरवा से उ0नि0 राजीव जी भट्ट, म0का0 नेहा गोंड द्वारा कस्बा मुण्डेरवा व बोदवल बाजार, किठूरी उमरी अहरा गन्ना विकास इन्टर कालेज, मुजहना थाना मुण्डेरवा जनपद बस्ती में एंटी रोमियो चेकिंग की गई जिसमें 12 को चेक किया गया 01से माफी नामा भरवाया गया व महिला सशक्तिकरण अभियान कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमें पीड़ित महिलाओं एवं बालिकाओं से बातचीत कर मिशन सशक्तिकरण संबंधित बातों को बताते हुए मिशन शाक्ति फेज 5 कार्यक्रम के अन्तर्गत कानून की जानकारी देते हुए उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा प्रदत्त किए गए विभिन्न हेल्पलाइन नंबर जैसे- 1090- वीमेन पावर लाइन, 1076- मुख्यमंत्री हेल्पलाइन, 1098- चाइल्ड हेल्पलाइन, 112- पुलिस आपातकालीन सेवा, 102 स्वास्थ्य सेवा, 108- एम्बुलेंस सेवा, साइबर हेल्पलाइन नंबर-1930, थाने का सी0यू0जी0 नंबर के बारे में जानकारी देते हुए उन्हें जागरूक किया गया और महिलाओं से सम्बन्धित हो रहे विभिन्न अपराधों के विरुद्ध आवाज उठाने हेतु अपील की गई।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel