Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

मुसाबनी प्रखंड के दक्षिणी इचड़ा पंचायत में आयोजित हुआ ‘आपकी योजना आपकी सरकार आपके द्वार’ कार्यक्रम

Follow

Published on: 27-11-2023

शिविर में आये ग्रामीणों को दी गयी योजनाओं की जानकारी, व योजनाओं का लाभ देने के लिए लिया गया आवेदन

पर्यावरण संरक्षण को लेकर सभी लाभुकों के बीच फलदार पौधों का किया गया वितरण

जमशेदपुर (झारखंड)। राज्य सरकार के निर्देशानुसार जिला में 24 नवंबर से 26 दिसंबर तक आयोजित आयोजित किये जा रहे पंचायत स्तरीय शिविर में आज मुसाबनी प्रखंड के दक्षिणी इचड़ा पंचायत में शिविर आयोजित किया गया। शिविर में प्रखंड के वरीय प्रभारी सह डीटीओ श्री धनंजय, बीडीओ सह सीओ श्री बिजय कुमार, पंचायत जनप्रतिनिधि व प्रखंड के अन्य पदाधिकारी, कर्मी मौजूद रहे।

‘आपकी-योजना आपकी-सरकार आपके-द्वार’ कार्यक्रम के दौरान सुयोग्य लाभुको के बीच सोना सोबरन धोती साड़ी योजना, कंबल वितरण, साइकिल की राशि का वितरण, हरा राशन कार्ड, आयुष्मान कार्ड का वितरण किया गया। साथ ही पर्यावरण संरक्षण को लेकर सभी लाभुकों के बीच फलदार पौधे का वितरण किया गया।

कार्यक्रम में कल्याण विभाग, शिक्षा विभाग, आपूर्ति, पंचायती राज, सामाजिक सुरक्षा पेंशन, मनरेगा, पेयजल एवं स्वच्छता विभाग, कृषि सहकारिता पशुपालन एवं मत्स्य विभाग, राजस्व, ऊर्जा, स्वास्थ्य, जेएसएलपीएस विभागों द्वारा स्टॉल लगाया गया जिसमें योजनाओं का लाभ देने सम्बंधी आवेदन लिया गया।

आमजनों की समस्याओं का समाधान और योजनाओं का लाभ अपने पंचायत में रहकर बिना दौड़ भाग किये मिले इस उद्देश्य से पंचायत स्तरीय शिविर आयोजित किये जा रहे हैं।

राज्य सरकार की महत्वाकांक्षी योजना अबुआ आवास योजना की जानकारी देने के साथ साथ आवेदन लेने के लिए पंचायतों में लगने वाले प्रत्येक शिविर में अलग से काउंटर बनाए गए है। इस योजना का लाभ केवल आवास विहीन परिवारों जिनके पास पक्का मकान नहीं है उनको दिया जाएगा। इसके अलावा पीएम आवास, इंदिरा आवास, बाबा साहब भीमराव अंबेडकर आवास योजना का लाभ जिन्हें नही मिला है उन्हें अबुआ आवास योजना का लाभ दिया जाएगा। योजना के तहत तीन कमरों का पक्का मकान और रसोई घर का निर्माण होगा।

शिविर के माध्यम से बैंक से जुड़ी समस्याओं का भी निदान किया गया। साथ ही आधार कार्ड में सुधार और त्रुटि के निराकरण हेतु आवेदन लिए गए। राजस्व से संबंधित स्टॉल में लगाना-रसीद, दाखिल-खारिज, जमीन नापी आदि समस्याओं का आवेदन लिया गया। जाति, आवासीय जैसे प्रमाण पत्र भी बनाया जा रहा।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel