Latest News
रायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचार

लॉ कालेज में धूमधाम से मनाया गया 75वां गणतंत्र दिवस

Published on: 27-01-2024

द्वितीय बैच के छात्रों की विदाई समारोह का किया गया आयोजन व किया गया सम्मानित

मुख्य अतिथि सिविल जज प्रियंका वर्मा ने किया झंडारोहण

रायबरेली। 75वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर मनेहरु स्थित राम पाल सिंह स्मृति लॉ कालेज में दूसरे बैच का विदाई समारोह का आयोजन किया गया। मुख्य अतिथि के रूप में पहुंची सिविल जज प्रियंका वर्मा ने ध्वजारोहण किया। राष्ट्रगान के उपरांत सिविल जज ने मां सरस्वती की प्रतिमा पर पुस्प अर्पित कर दीप प्रज्वलन कर कार्यक्रम की शुरुवात की।

इसके उपरांत महाविद्यालय की सचिव स्मृति सिंह ने मुख्य अतिथि सिविल जज प्रियंका वर्मा को अंग वस्त्र , स्मृति चिन्ह, प्रशस्ति पत्र व गाउन पहनाकर सम्मानित किया। मुख्य अतिथि ने महाविद्यालय में टॉप करने वाले छात्रों को गोल्ड व सिल्वर मेडल व प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। आए हुए सम्मानित पत्रकारों को मुख्य अतिथि ने प्रशस्ति पत्र व अंग वस्त्र देकर सम्मानित किया।

सिविल जज ने अपने संबोधन में कहा कि यह हम लोगों के लिए बहुत ही गर्व की बात है कि आज हम अपने देश का 75वां गणतंत्र दिवस मना रहे हैं। इसके लिए हमारे महापुरुषों और शहीदों ने अनेको बलिदान दिये। महाविद्यालय के छात्रों को संबोधित करते हुए कहा कि आप सब लॉ की पढ़ाई कर रहे है, इसे प्रैक्टिकली समझे।

महाविद्यालय के प्रबंधक यशपाल सिंह एडवोकेट ने कहा कि उन शहीदों के बलिदानों की ही देंन है कि आज हम एक स्वतंत्र देश के नागरिक हैं और हमारा अपना स्वंय का संविधान है। आज ही के दिन संविधान को लोकतांत्रिक प्रणाली के तहत लागू किया गया था। जिसके उपलक्ष्य में हम लोग गणतंत्र दिवस को मानते हैं। संविधान के मूल उद्देश्य और भावना को बचा कर रखना हम सब की जिम्मेदारी है।

उन्होंने कहा कि संविधान की मूल भावना में देश के लोग हैं। उन्होंने छात्रों को वकालत करने का तरीका भी बताया। इसके उपरांत सिविल जज प्रियंका वर्मा ने महाविद्यालय का निरीक्षण किया। मूटकोर्ट, लाइब्रेरी, क्लास रूम में जाकर देखा।

इस अवसर पर महाविद्यालय के प्रबंधक यशपाल सिंह एडवोकेट, विश्वपाल सिंह एडवोकेट, प्रबंध समिति के अध्यक्ष बाल कृष्ण शुक्ला एडवोकेट, तेज बहादुर एडवोकेट, इंद्रबहादुर यादव एडवोकेट, अतुल जौहरी एडवोकेट, जितेंद्र सिंह एडवोकेट, आलोक श्रीवास्तव एडवोकेट, शिवाकांत श्रीवास्तव, शैलेश श्रीवास्तव, सचिव स्मृति सिंह, कुंवर प्रारूप यश, आकृति यश, मो रियाज, जय सिंह व समस्त महाविद्यालय परिवार व छात्र छात्राएं उपस्थित रहे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel