Latest News
रायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचार

सुरक्षित रक्त की आवश्यकता का अंत नही है : दिलीप दुबे

Published on: 20-02-2024

पत्रकारिता के साथ साथ रक्तदान,पत्रकार ने पेश की मानवता की मिसाल

रेणुकूट(सोनभद्र)। रक्तदान एक सुखद एहसास किसी को जिंदगी देने का अन्न नही है तो आप फल खा सकते है पानी नही है तो दूध पी सकते है लेकिन रक्त की जरूरत है और किसी देवतुल्य इंसान ने रक्तदान नही किया तो जान जा सकती है इस लिए जब भी मौका मिले रक्तदान अवश्य करे और इसको चरितार्थ किये प्रयास रक्तदाता समूह के रक्तदाता पत्रकार मंच संचालक मस्त राम मिश्रा ने आपको बताते चले कि मस्त राम मिश्र एक रेयर रक्तदाता है इनका ब्लड ग्रुप 🅱️➖ है जो बहुत ही कम लोगो मे पाया जाता है हिंडालको पैकिंग विभाग में कार्यरत मनोज कुमार की माता 75 वर्षीय पूर्णिमा देवी हिंडालको हॉस्पिटल के एच डी यू वार्ड में भर्ती है

जिनका ब्लड बहुत कम हो गया था पिछले कई दिनों से परिजन परेशान थे रेयर ग्रुप होने के कारण जब सफलता नही मिली तो परिजन प्रयास फाउंडेशन के दिलीप दुबे से सम्पर्क कर मदद मांगी डोनर्स डेटा बेस से प्रकाश चंद्रा और मस्त राम मिश्र से सम्पर्क कर मदद कराया गया बातचीत में मस्त राम मिश्र ने कहा कि सभी सक्षम व स्वस्थ स्त्री पुरुष को रक्तदान में बढ़ चढ़ कर हिस्सा लेना चाहिए क्योंकि रक्त की आवश्यकता किसी भी इंसान के जिंदगी मौत से जुड़ा मामला होता है और जब भी मौका मिले अवश्य रक्तदान करना चाहिए और आप सभी जानते है कि एक रक्तदान से चार लोगों की जिंदगी बचाई जा सकती है। प्रयास सचिव दिलीप दुबे ने कहा कि रक्तदान का कार्य अनमोल है इसे सभी को अमल में लाना चाहिए मस्त राम मिश्र का रक्तदान जीवनदान मुहिम में हमेशा खबरों के माध्यम से युवावों को प्रेरित करते है तथा पत्रकारिता के साथ साथ रक्तदान कर युवावों को जागरूक करने का कार्य करते है और खुद वर्ष में दो से तीन बार रक्तदान करते है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel