Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

स्वर्ण व्यवसायी से 10 लख रुपए की ठगी करने वाले पांच शातिर बदमाश गिरफ्तार!

Published on: 26-02-2024

शमसुलहक़ ख़ान की रिपोर्ट

स्वर्ण व्यवसायी से 10 लख रुपए की ठगी करने वाले पांच शातिर बदमाश गिरफ्तार!

जनपदीय स्वाट टीम/सर्विलांस टीम एवं थाना कोतवाली की संयुक्त कार्यवाही में तुलसीपुर के स्वर्ण व्यवसायी के साथ 10 लाख रुपये की ठगी करने वाले गिरोह के 05 सदस्यों को 02 लाख 58 हजार रुपये नगद, आभूषण व घटना में प्रयुक्त वाहन बरामद करते हुए किया गया गिरफ्तार!

आज दिनांक 26.02.2024 को प्रभारी निरीक्षक कोतवाली चन्दन कुमार, स्वाट टीम प्रभारी उमाशंकर त्रिपाठी व उ0नि0 शशिकान्त प्रभारी सर्विलांस सेल मय टीम के संयुक्त कार्यवाही में थाना कोतवाली बस्ती पर पंजीकृत मु0अ0सं0 75/2024 धारा 406/420 भा0द0वि0 से सम्बन्धित अभियुक्तों को समय 09.25 बजे अमहट घाट पुलिया के पास से मुखबीर की सूचना पर गिरफ्तार किया गया।
गिरफ्तारी व बरामदगी के आधार पर मु0अ0सं0 75/2024 धारा 411/171/467/468/471/473 भा0द0वि0 की बढोत्तरी कर अन्य विधिक कार्यवाही की जा रही है।

गिरफ्तार अभियुक्तों का विवरण-

  1. विनोद कुमार पुत्र राम उजागीर निवासी भटहा जंगल वार्ड नं0 5 आदि शक्ति नगर धोबी पूरवा बभनान थाना गौर जनपद बस्ती।
  2. बाबर खाँ पुत्र वसल खाँ निवासी अडाझार कला पोस्ट तुलसीपुर थाना तुलसीपुर जिला बलरामपुर।
  3. अनील कुमार पाण्डेय पुत्र काकुस्थनन्दन पाण्डेय निवासी बोकनार थाना लालगंज जिला बस्ती।
  4. दुर्विजय उर्फ डब्लू पुत्र लाल बहादुर सिंह निवासी अमरडोबा थाना मुण्डेरवा जनपद बस्ती।
  5. सुड्डू गौड़ पुत्र कैलाश निवासी सोभनपार थाना लालगंज जनपद बस्ती।

बरामदगी का विवरण –

  1. 02 लाख 58 हजार रुपये नगद ।
    2.एक अदद पीली धातु का चैन, दो अदद पीली धातु की अंगुठी, एक जोड़ी पायल सफेद धातु ।
  2. दो अदद आधार कार्ड
    4.घटना में प्रयुक्त एक अदद हुण्डई सेन्ट्रो वाहन जिसपर UP51L5152।
    5.एक अदद मोटरसाइकिल पलसर नम्बर UP51AM6920।
    6.एक अदद मोटरसाईकील विक्रान्त वाहन संख्या UP51AK9214 ।
  3. एक मोबाईल कीपैड।

पूछताछ का विवरण/अपराध का तरीका– पूछताछ पर अभियुक्तगण द्वारा बताया गया कि हमलोगों द्वारा स्वर्ण व्यवसायियों को सोना चाँदी बेचने के नाम पर गुमराह करके बुलाकर धोखाधड़ी करके उनसे पैसे प्राप्त कर लेकर भाग जाते है, जिसके क्रम में हमलोगों द्वारा तुलसीपुर के स्वर्ण व्यवसायी आकाश सोनी से बाबर द्वारा सन्तोष बनकर व दुरविजय उर्फ डब्लू मुन्ना बनकर और सुरेन्द्र यादव उर्फ मास्टर सद्दाम बनकर वार्ता किया गया और बहला फुसलाकर सस्ते में सोना बेचने का लालच देकर प्रेक्षागृह बस्ती के पास बुलाया गया जहाँ पर हमलोग स्वर्ण व्यवसायी के साथ बात कर रहे थे कि हमारी ही टीम के सदस्य जो पुलिस की वर्दी में थे अचानक से मोटरसाईकील से आये और योजनाबद्ध तरिके से हमलोगो के साथ पूछताछ करने लगे जिससे स्वर्ण व्यवसायी डर गया और बोला कि मै इनलोगो के साथ नही हूँ फिर पुलिस बन के आये हमारे ही टीम के लोग हमलोगो को गाड़ी में बैठाकर ले गये । इस प्रकार हमने स्वर्ण व्यवसायी को बेवकूफ बनाकर घटना कारित किया ।

अभियुक्त सुड्डू गौड़ पुत्र कैलाश का आपराधिक इतिहास-

  1. मु0अ0सं0 394/2012 धारा 379/411 IPC थाना लालगंज जनपद बस्ती।

गिरफ़्तारी करने वाली पुलिस टीम का विवरण:-

  1. प्रभारी निरीक्षक कोतवाली चन्दन कुमार थाना कोतवाली जनपद बस्ती।
  2. उ0नि0 उमाशंकर त्रिपाठी स्वाट टीम प्रभारी जनपद बस्ती ।
  3. उ0नि0 शशिकान्त प्रभारी सर्विलांस सेल जनपद बस्ती।
  4. उ0नि0 सुनील कुमार गौड़ चौकी प्रभारी सिविल लाईन थाना कोतवाली जनपद बस्ती ।
  5. हे0का0 रमेश कुमार यादव, हे0का0 धर्मेन्द्र कुमार, हे0का0 रमेश कुमार, हे0का0 पवन तिवारी, हे0का0 अवनीश सिंह, का0 किशन सिंह, का0 सुभेन्द्र तिवारी, का0 अभिलाष सिंह स्वाट टीम जनपद बस्ती।
  6. का0 संतोष यादव सर्विलांस सेल जनपद बस्ती।
  7. का0 शेरु चौहान थाना कोतवाली जनपद बस्ती।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel