Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

27 से प्रारंभ होगा खड़िया कबड्डी लीग, नेशनल खिलाड़ियों का होगा जमावड़ा

Published on: 16-12-2023

शक्तिनगर(सोनभद्र)। शक्तिनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत खड़िया बाजार में हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल स्मृति खड़िया कबड्डी लीग को लेकर सारी तैयारियां पूरी कर ली गई है। बता दें कि 27 दिसंबर से 30 दिसंबर तक कबड्डी प्रतियोगिता चलेगी। जिसको लेकर आयोजक समिति द्वारा आने वाले तकरीबन 15 नेशनल खिलाड़ियों के साथ ही अन्य जिले के बेहतरीन खिलाड़ियों को आमंत्रित किया गया है।

कबड्डी के इस प्रतियोगिता को लेकर अध्यक्ष सन्नी शरण समेत सभी पदाधिकारियों के साथ बैठक कर अंतिम रूप दिया जा चुका है। अध्यक्ष द्वारा बताया गया की कबड्डी का खेल हमारी भारतीय खेल होता है। जिसे बढ़ावा देना चाहिए इसके अलावा खिलाड़ी शारीरिक रूप से हिस्ट पुष्ट होते है। उन्होंने बताया की इस प्रतियोगिता के विजेता को एक लाख और उपविजेता को 50 हजार रुपए का पुरुस्कार दिया जाएगा। संयोजक श्रवण पटेल द्वारा बताया गया की पिछले वर्ष इसी स्थान पर कबड्डी प्रतियोगिता में भाग लिए खिलाड़ी अर्पित सरोहा जो प्रो कबड्डी में खेल कर अपना और देश का नाम रौशन कर रहा है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel