Latest News
गरीब व दुखियों की मशीहा शायरबानो ने की ग्राम सभा कूरा में कंबल वितरणगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगमकर-संक्रांति की समस्त पगही ग्रामवासियो को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंसालों बाद उखड़ी सड़क पर इंटरलांकिंग व नाली निर्माण कार्य होने पर जनता ने ली चैन की सांस0xe3790bd90x7913ad640x71c83e0bगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूट

8 died, 2 missing due to drowning in the river | नदी में डूबने से 8 की मौत, 2 लापता: दहेगाम में गणेश विसर्जन के बाद नहाने कूदे, एक को बचाने में सभी डूब गए – Gujarat News

Follow

Published on: 21-09-2024


वासणा सोगठी गांव के पास मेश्वो नदी में हुआ हादसा।

गांधीनगर जिले के दहेगाम तालुका के वासणा सोगठी गांव के पास मेश्वो नदी में नहाने के दौरान 10 लोग डूब गए। इनमें से 8 के शव बरामद किए जा चुके हैं और 2 की तलाश जारी है। हादसा शुक्रवार की शाम गणेश विसर्जन के दौरान हुआ, जब लोग विसर्जन के बाद नदी में नहाने क

.

अब भी दो की तलाश जारी मिली जानकारी के मुताबिक, गणेश विसर्जन के बाद एक युवक नदी में नहाने कूद गया था। गहराई में जाने से वह डूबने लगा और उसे बचाने एक के बाद एक 10 युवक नदी में कूद गए। सूचना मिलते ही दमकल व तैराक टीम मौके पर पहुंची। टीम ने देर शाम तक नदी से 8 लोगों के शव बरामद कर लिए थे, जबकि 2 अभी भी लापता हैं। इनकी खोजबीन के लिए एनडीआरएफ की टीम बुलाई गई है। सभी मृतक व लापता एक ही गांव के रहने वाले हैं। एक साथ इतनी मौतों से पूरे गांव में मातम पसर गया है।

6 दिनों में 15 की मौत

दो लापता युवकों की तलाश के लिए एनडीआरएफ की टीम बुलाई गई है।

दो लापता युवकों की तलाश के लिए एनडीआरएफ की टीम बुलाई गई है।

इस बड़े हादसे के साथ राज्य में पिछले 6 दिन में गणेश विसर्जन के दौरान यह चौथा हादसा हुआ। इस तरह अब तक डूबने से कुल 15 लोगों की मौत हो चुकी है। बुधवार को पाटण में विसर्जन के समय डूबने से 4, नडियाद में 2 और जूनागढ़ में 1 युवक की मौत हो गई थी।

मृतक युवकों के नाम

1. राजेश सिंह चौहान 2. चिराग सिंह चौहान 3. जसपाल सिंह चौहान 4. धर्मेन्द्र सिंह चौहान 5. युवराज सिंह चौहान 6. पृथ्वी सिंह चौहान 7. सिद्धराज चौहान 8. विजय सिंह सोलंकी

पाटण की सरस्वती नदी में डूबने से 4 की मौत

युवकों के डूबने की खबर सुनते ही लोग रोते-बिलखते नदी किनारे पहुंच गए थे।

युवकों के डूबने की खबर सुनते ही लोग रोते-बिलखते नदी किनारे पहुंच गए थे।

पाटण शहर के वेराई चकला निवासी नितिश प्रजापति का परिवार 5 दिवसीय गणपति विसर्जन को सरस्वती नदी में गया था। यहां एक बच्चे के डूबने पर उसे बचाने के लिए एक के बाद एक लगातार 7 लोग डूबने लगे। इस दौरान तीनों को बचा लिया गया, जबकि शीतलबेन नितिन प्रजापति और दो बेटे जिमित नितिश प्रजापति और दो बेटे दक्ष नितिश प्रजापति सहित मामा नयन रमेश प्रजापति बहते पानी में डूब गए।

शनिवार सुबह गांव से एक साथ निकलीं 8 अर्थियां।

शनिवार सुबह गांव से एक साथ निकलीं 8 अर्थियां।

नडियाद में दो की मौत खेड़ा जिले के नडियाद में भी गणेश विसर्जन के समय डूबने की घटना हुई थी। बीते रविवार को 8 सितंबर को नडियाद के बीलोदरा शेढ़ी नदी में नडियाद और मंजीपुरा के मामा-फोई के बेटे गणेश विसर्जन करने गए थे जहां डूब गए। 42 वर्षीय संदीप आशाभाई मकवाणा और 35 वर्षीय केतन गणेश महेरिया की मौत हो गई। जूनागढ़ के खोडियार धुना में बुधवार को गणेश विसर्जन के समय 24 वर्षीय रोहित वाघेला नामक युवक डूब गया, जिसकी 12 घंटे तक खोजबीन के बाद गुरुवार को शव बरामद हुआ है। राज्य में डूबने के कारण प्रतिदिन औसत 5 लोगों की मौत होती है। नेशनल क्राइम रिकॉर्ड ब्यूरो की रिपोर्ट के अनुसार देश में वर्ष 2022 में डूबने के कारण 38 हजार लोगों ने जान गंवाई थी। इनमें से गुजरात में मौत का आंकड़ा 1959 दर्ज किया गया था। इनमें से पानी में डूबने के कारण 1336, बोट पलटने की घटना में 11 और अन्य हादसों में 612 लोगों की मौत हो गई है।

डूबने से मौत में राज्य 10वां एनसीआरबी की रिपोर्ट के अनुसार 2022 में सर्वाधिक 5427 मौत मध्य प्रदेश में हुई। महाराष्ट्र में 4728 और उत्तर प्रदेश में 3007 मौत हो गई थी। डूबने से मौत के मामले में राज्य 10वें स्थान पर है। कर्नाटक में 2827, तामिलनाडू में 2616 की मौत डूबने से हुई है। देश में कुल 38503 लोगों की मौत डूबने से हुई है।



Source link

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel