महाराजगंज, रायबरेली। हांड़ कांपती ठंड के इस मौसम में, मऊ गांव के समाजसेवी और प्रधान प्रतिनिधि आशुतोष प्रताप उर्फ आशू सिंह ने एक महत्वपूर्ण कदम उठाया है। उन्होंने लगभग 500 गरीबों को निशुल्क कंबल वितरित किए। यह पहल हर साल की तरह, इस वर्ष भी जनवरी महीने में की गई है, जिससे जरूरतमंदों को ठंड से राहत मिले।
पिछले वर्षों की परंपरा
ज्ञात रहे कि विगत वर्षो की भांति, इस साल भी कंबल वितरण अभियान का आयोजन किया जा रहा है। मऊ गांव निवासी आशुतोष प्रताप सिंह ने महबूबगंज, जियापुर शिवगढ़, रानी का पूरवा और दुबे की बाजार के मजरे मऊ में कंबल बांटे। इस कार्यक्रम का आयोजन पूर्व प्रमुख सत्येंद्र प्रताप सिंह और उनके छोटे भाई आशू सिंह द्वारा किया जाता रहा है। हर साल हजारों कंबल का वितरण किया जाता है, जिससे क्षेत्र के गरीबों को काफी लाभ होता है।
समुदाय का सहयोग
कंबल वितरण कार्यक्रम का आगाज शनिवार से किया गया है, और गांव सहित क्षेत्र के हर पात्र व्यक्ति को कंबल दिया जाएगा। इस अवसर पर भेलई मौर्य, मोहम्मद महफूज, अशोक कोरी, राजू नाई, माता प्रसाद यादव, रतीपाल यादव और दीपू यादव सहित सैकड़ों लोग मौजूद रहे। इस प्रकार का सहयोग समाज की एकता और एकजुटता का प्रतीक है, जो गरीबों की सेवा में हमेशा खड़ा रहता है।