Latest News
TestTestशादियाबाद: बहन को खिचड़ी ले जा रहे दो दोस्तो की सड़क एक्सीडेंट में मौत मचा कोहरामगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूटयूनियन बैंक ऑफ इंडिया ने स्वर्ण पदक विजेता छात्र को किया सम्मानित,विद्यालय में लगाया वॉटर कूलर एवं वाटर फिल्टरसादात : मंडल स्तर पर माहपुर के बच्चों ने रोशन किया नाम, वाराणसी विजेता व गाजीपुर उपविजेता, मानव पिरामिड देख लोग स्तब्धजमानियां : पुलिस व एएनटीएफ टीम को बड़ी सफलता, 85 लाख रूपए कीमत की हेरोईन संग शातिर तस्कर गिरफ्तार

हारेगा टीबी, जीतेगा भारत के संकल्प के साथ गोयल ग्रुप चला रहा है जागरूकता अभियान

Published on: 12-03-2025

दुर्गुकोंदल। टीबी जैसी जानलेवा बीमारी के प्रति जनजागरूकता अभियान चलाते हुए गोयल ग्रुप के हाहालद्दी आयरन ओर माइंस प्रबंधन द्वारा खदान क्षेत्र के आस पास के ग्रामों में लोगों को जागरूक करने में कोई कसर नहीं छोड़ी जा रही। पिछले कुछ दिनों में गोयल ग्रुप माइंस प्रबंधन द्वारा जागरूकता अभियान चलाते हुए लोगों को इस बीमारी के प्रति जागरूक करने के साथ साथ लगभग 200 संदिग्धों की बलगम जांच एवं एक्सरे जांच भी करवाई ताकि यदि कोई व्यक्ति इस घातक बीमारी की चपेट में हो तो उसे सही समय पर उचित इलाज उपलब्ध करवाया जा सके।

गोयल ग्रुप के सहायक महाप्रबंधक डी एन मोहन्ता ने बताया कि उनके संस्थान द्वारा भारत को टीबी मुक्त करने की दिशा में यह जागरूकता अभियान खदान के आसपास के ग्रामों भुरकागुदुम, चाहचाड, हाहालद्दी इत्यादि में चलाया जा रहा है। जहाँ पर लोगों को टीबी से बचाव के प्रति जागरूक करने के साथ साथ संदिग्ध मरीजों का बलगम परीक्षण भी करवाया जा रहा है।

गोयल ग्रुप के द्वारा चलाए जा रहे इस जागरूकता अभियान के लिए खंड चिकित्सा अधिकारी चंदन बैरागी ने गोयल ग्रुप माइंस प्रबंधन की भूरि भूरि प्रशंसा की तथा आगे भी गोयल ग्रुप से इस तरह के सहयोग की अपेक्षा की। माइंस प्रबन्धन द्वारा भी स्वास्थ्य विभाग द्वारा इस अभियान में किए जा रहे सहयोग के लिए डाक्टरों एवं स्वास्थ्य कर्मियों का आभार व्यक्त किया।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel