जमशेदपुर (झारखंड)। झारखंड प्रदेश युवा कांग्रेस कमेटी के प्रदेश महासचिव राकेश साहू ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर जमशेदपुर के गैर-टिस्को क्षेत्रों की बदहाल स्थिति पर कड़ा प्रहार किया है। उन्होंने कहा कि इन क्षेत्रों में रहने वाली जनता बाढ़, गंदगी और अव्यवस्था से जूझ रही है, जबकि जनप्रतिनिधि केवल हवा-हवाई बयानबाजी कर रहे हैं।
साहू ने कहा कि खासकर नदी किनारे बसे इलाकों में ना तो राहत कार्य हुए हैं, ना ही साफ-सफाई की समुचित व्यवस्था है। जलभराव और संक्रमण के खतरे के बीच जनता तड़प रही है और प्रशासन आंख मूंदे बैठा है।
उन्होंने चेतावनी दी कि यदि जल्द ही इन इलाकों में वैकल्पिक व्यवस्था नहीं की गई और जनता को राहत नहीं मिली, तो युवा कांग्रेस सड़कों पर उतरकर आंदोलन करेगी। साहू ने कहा कि जरूरत पड़ी तो जमशेदपुर नोटिफाइड एरिया का घेराव किया जाएगा और उपायुक्त कार्यालय पर धरना प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा जाएगा।
उन्होंने प्रशासन और जनप्रतिनिधियों से आग्रह किया कि जनता की समस्याओं को गंभीरता से लें, अन्यथा युवा कांग्रेस को कड़ा कदम उठाना पड़ेगा।