Latest News

JAMSHEDPUR : तैलिक साहू महासभा ने समाज के पूर्व महासचिव मनोज गुप्ता पर लगाया गबन का आरोप, डीसी से जांच की मांग

Follow

Published on: 15-07-2025

जमशेदपुर (झारखंड)। अखिल भारतीय तैलिक साहू महासभा, पूर्वी सिंहभूम जमशेदपुर के जिलाध्यक्ष राकेश साहू के नेतृत्व में मंगलवार को उपायुक्त कार्यालय में एक मांग पत्र सौंपा गया। इसमें समाज के पूर्व महासचिव मनोज गुप्ता पर गंभीर वित्तीय अनियमितताओं और समाज की गरिमा को ठेस पहुंचाने के आरोप लगाए गए।

राकेश साहू ने बताया कि मनोज गुप्ता 2 फरवरी 2020 को महासचिव पद पर निर्वाचित हुए थे। उन्होंने अपने कार्यकाल में समाज द्वारा दिए गए आर्थिक सहयोग और लेखा-जोखा को अपने पास रखा और डेढ़ साल बाद बिना हिसाब दिए इस्तीफा दे दिया। बार-बार मांगने पर केवल 10,000 बचत की बात कही, जो आज तक समाज को वापस नहीं की गई।

साथ ही उन्होंने ‘राष्ट्रीय तेली साहू महासंगठन- नामक एक अलग संगठन बनाकर 3 वर्षों में 20 से 25 लाख रुपये चंदा वसूला। पिकनिक, होली मिलन जैसे आयोजनों के नाम पर समाज के लोगों से पैसे लिए गए और उद्योगपतियों से मोटी रकम वसूली गई।

मनोज गुप्ता पर पूर्व में भी धोखाधड़ी और गबन के आरोप लग चुके हैं। मांग पत्र में इस पूरे मामले की जांच और उचित कार्रवाई की मांग की गई है। तैलिक साहू महासभा ने समाज की प्रतिष्ठा और गरिमा की रक्षा हेतु इस गंभीर प्रकरण में तत्काल प्रभाव से कार्रवाई कर न्याय दिलाने का अनुरोध डीसी से किया हैं।

इस अवसर पर मुख्य रूप से महामंत्री पप्पू साहू, उपाध्यक्ष शिवलोचन शाह, राहुल, रंजीत कुमार साव, जिला सचिव अशोक साव, शैलेंद्र कुमार, बागबेड़ा क्षेत्रीय अध्यक्ष संतोष गुप्ता, कन्हैयालाल गुप्ता, इंद्र नारायण शाह, आनंद कुमार गुप्ता, महेश साव, सत्यदेव प्रसाद, राजू साहू, प्रभात कुमार आदि मौजूद थे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel