प्रमुख समाचार
खबर #1 'अरुणाचल बॉर्डर पर भारत और चीन आमने-सामने बने हुए हैं', आईटीबीपी डीजी के बयान पर सियासत गरमाई ✦
खबर #2 सौरभ दास और आशुतोष रांका की बढ़ेंगी मुश्किलें? आज SEM कोर्ट में पेशी ✦
खबर #3 अमिताभ बच्चन का बंगला उड़ाने की धमकी: दिलजीत दोसांझ को जान से मारने का ई-मेल; 5 दिन पहले टाइगर श्रॉफ पर हुई... ✦
खबर #4 गोल्डी ने कहा था- घर गिरा दो, वापस नहीं आऊंगा: लॉरेंस के साथ गैंगस्टर बना, अमेरिका को तलाश; पंजाब में घर खा... ✦
खबर #5 न टैंक, न मिसाइल, फिर भी यूरोप के 13 देशों में बजा भारत के हथियारों का डंका, 1600% उछला एक्सपोर्ट ✦
खबर #6 चुनाव आयुक्तों की शिकायत वाले लेटर पर बड़ा खुलासा, ज्ञानेश कुमार को ही भेज दी गई कॉपी ✦
खबर #7 MLC Election Live: यूपी में मतदान सुस्त, पटना मे अनंत सिंह के समर्थकों ने की आतिशबाजी, 4 राज्यों में मतदान ✦
खबर #8 तेलंगाना में 'अब्दुल' का क्या हुआ? मुस्लिमों को नेता बनाने की बात पर ओवैसी से कांग्रेस ने पूछा ✦
खबर #9 दिल्ली में प्रदर्शन: गृह मंत्रालय का एक और बड़ा फैसला, CJP प्रोटेस्ट के बीच उठाया कदम ✦
खबर #10 अखिलेश यादव ने रामपुर जेल में आजम खान से की मुलाकात, दोनों के बीच एक घंटे तक हुई बात ✦
खबर #11 सऊदी अरब में बांग्लादेशी महिला कामगार कितनी सुरक्षित हैं? ✦
खबर #12 ईरान ने भी कर रखी है जंग की पूरी तैयारी, अंडरग्राउंड ड्रोन फैसिलिटी से सेना प्रमुख ने दी चेतावनी ✦
📍 स्थान खोजा जा रहा है...
|
📅 लोड हो रहा है... • --:--:-- IST (+5:30)
Friday, 23 October 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश हम कुछ अलग सोचते हैं, हम कुछ अलग करते हैं
 मानवाधिकार मीडिया मानवाधिकार मीडिया
MANVADHIKAR MEDIA • जनता की आवाज़, हर पल के साथ
विज्ञापन | Advertisement
ताज़ा खबर
लुधियाना में बंद मकान में व्यक्ति की हत्या, शव बरामद  •  पंजाब विधानसभा में SIR के खिलाफ प्रस्ताव लाएगा विपक्ष  •  पंजाब में जनगणना काउंटडाउन, चालीस सवालों के जवाब देने होंगे  •  पंजाब में पराली जलाने की 510 घटनाएं, 184 मामलों में जुर्माना  •  रांची पुलिस तीरंदाजी समापन में CM हेमंत सोरेन होंगे अतिथि  •  भाजपा अध्यक्ष नितिन नवीन आज से तीन दिवसीय झारखंड दौरे पर  •  झारखंड के दो माओवादियों का सरेंडर, सात लाख का इनाम था  •  उत्तरकाशी में सड़क पर मिट्टी के ऊपर डामर, ग्रामीणों में रोष  •  ऊधम सिंह नगर में कांग्रेस का वोट बचाओ अभियान शुरू  •  उत्तराखंड के चार जिलों में बारिश-बर्फबारी के आसार, मैदानों में धूप
होम » अंतरराष्ट्रीय » खबर का पेज

न्यूयॉर्क शहर में घोड़ागाड़ियों पर बैन का फैसला

न्यूयॉर्क शहर में घोड़ागाड़ियों पर बैन का फैसला

न्यूयॉर्क। न्यूयॉर्क सिटी काउंसिल ने जून 2028 से शहर में घोड़ागाड़ियों पर प्रतिबंध लगाने वाले विधेयक को मंजूरी दे दी है। यह फैसला एक 18 वर्षीय भारतीय युवक की घोड़ागाड़ी से गिरकर हुई मौत के बाद लिया गया है।

घटना के बाद पशु अधिकार संगठनों और नागरिक समूहों ने घोड़ागाड़ियों पर रोक की मांग तेज कर दी थी। उनका कहना था कि शहर की भीड़भाड़ वाली सड़कों पर घोड़ों से काम कराना असुरक्षित और अमानवीय है।

विज्ञापन | Advertisement

काउंसिल के इस फैसले से सेंट्रल पार्क के आसपास चलने वाली पारंपरिक घोड़ागाड़ियां इतिहास बन जाएंगी। हालांकि गाड़ी चालकों के पुनर्वास को लेकर भी चर्चा हो रही है, ताकि उनकी आजीविका प्रभावित न हो।

शेयर करें:WhatsAppFacebookXTelegram
विज्ञापन | Advertisement

संबंधित खबरें