Latest News
गरीब व दुखियों की मशीहा शायरबानो ने की ग्राम सभा कूरा में कंबल वितरणगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगमकर-संक्रांति की समस्त पगही ग्रामवासियो को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंसालों बाद उखड़ी सड़क पर इंटरलांकिंग व नाली निर्माण कार्य होने पर जनता ने ली चैन की सांस0xe3790bd90x7913ad640x71c83e0bगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूट

आतंकी हमले के बाद तुर्किये ने इजरायल की तरह लिया कड़ा बदला

Follow

Published on: 24-10-2024

Turkey Terror Attack: तुर्किये ने राजधानी अंकारा में बुधवार को हुए भीषण आतंकी हमले के जवाब में दो पड़ोसी इस्लामिक देशों को निशाना बनाया है। तुर्किये ने पड़ोसी देशों सीरिया और इराक में एयर स्ट्राइक की हैं। तुर्किये की तरफ से किए गए हवाई हमलों में दो आतंकवादियों के मारे जाने की बात कही जा रही है। तुर्किये के रक्षा मंत्रालय की ओर से जारी बयान में कहा गया कि हवाई हमले कर कुल 30 आतंकी ठिकानों को बर्बाद किया गया है।

तुर्किये ने किया हवाई हमला

तुर्किये के राष्ट्रपति रजब तैय्यब एर्दोआन ने एयरोस्पेस और डिफेंस कंपनी ‘तूसास’ पर पर हमले को लेकर कहा कि दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। राष्ट्रपति के इस बयान के कुछ देर बाद ही तुर्किये ने सीरिया और इराक पर हवाई हमला कर दिया। तुर्किये में हुए आतंकी हमले की अब तक किसी भी संगठन ने जिम्मेदारी नहीं ली है, लेकिन संदेह जताया जा रहा है कि यह हमला इराक और सीरिया में सक्रिय कुर्द दहशतगर्दों ने किया है।

पूरी तैयारी के साथ आए थे हमलावर

इस बीच तुर्किये मीडिया की तरफ से कहा गया है कि एक महिला सहित तीन हमलावर एक टैक्सी में एयरोस्पेस और डिफेंस कंपनी ‘तूसास’ कैंपस के प्रवेश द्वार पर पहुंचे थे। हमलावरों ने हमला करने के लिए हथियार लिया हुआ था। उन्होंने टैक्सी के पास में एक विस्फोटक उपकरण में विस्फोट किया, जिससे अफरातफरी मच गई और वो परिसर में घुस गए। इसके बाद तुर्किये के सुरक्षा बल मौके पर पहुंचे जिसके बाद गोलियां चलने की आवाजें सुनी गईं। फिलहाल, तुर्किये के सुरक्षा बलों ने राजधानी अंकारा के बाहरी इलाके में स्थित कंपनी पर हमले के बाद हालात को नियंत्रित कर लिया गया है।

 

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel