Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

होली और रमजान को लेकर पीस कमेटी की बैठक सम्पन्न, शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील

Published on: 08-03-2025

विजय वर्मा

पाटन, उन्नाव। शनिवार को बिहार थाना में आगामी त्योहार होली और रमजान को लेकर उपजिलाधिकारी रणवीर सिंह की अध्यक्षता में पीस कमेटी की बैठक आयोजित की गई। बैठक में शांति एवं सौहार्द बनाए रखने पर जोर दिया गया और सभी समुदायों से त्योहारों को आपसी भाईचारे के साथ मनाने की अपील की गई।

बैठक में थाना प्रभारी सुब्रत नारायण तिवारी, राजस्व विभाग के अधिकारी, पुलिस प्रशासन, विभिन्न धर्मगुरु एवं संभ्रांत व्यक्ति बड़ी संख्या में मौजूद रहे। उपजिलाधिकारी ने कहा कि होली और रमजान दोनों ही महत्वपूर्ण पर्व हैं, जिनका उद्देश्य समाज में मेल-जोल और सौहार्द बढ़ाना है। उन्होंने लोगों से अनुरोध किया कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और किसी भी प्रकार की समस्या होने पर तुरंत पुलिस या प्रशासन को सूचना दें।

थाना प्रभारी सुब्रत नारायण तिवारी ने कहा कि त्योहारों के दौरान कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए सभी संवेदनशील स्थानों पर पुलिस की तैनाती की जाएगी। उन्होंने सभी ग्राम प्रधानों और गणमान्य नागरिकों से सहयोग की अपील की और कहा कि कहीं भी अशांति फैलाने वाले तत्वों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। बैठक में मौजूद धर्मगुरुओं ने भी लोगों से सद्भाव और शांति बनाए रखने की अपील की।

उन्होंने कहा कि सभी धर्मों का उद्देश्य समाज में प्रेम और भाईचारा बढ़ाना है, इसलिए त्योहारों को परंपरागत तरीके से शांतिपूर्वक मनाना चाहिए। पीस कमेटी की इस बैठक में मौजूद लोगों ने प्रशासन को पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया और एक-दूसरे के त्योहारों का सम्मान करने का संकल्प लिया। प्रशासन ने भी जनता को किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना देने के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel