AUS अंडर-19 बनाम IND अंडर-19 पहला अनौपचारिक टेस्ट: भारतीय अंडर-19 टीम और ऑस्ट्रेलिया अंडर-19 टीम के बीच पहला अनऑफिशियल टेस्ट मैच चेन्नई के मैदान पर खेला गया, जिसमें भारतीय अंडर-19 टीम ने 2 विकेट से जीत हासिल की, जिसमें वैभव सूर्यवंशी और निखिल जैन ने शानदार प्रदर्शन किया और टीम को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई. वैभव ने शतक लगाया तो वहीं निखिल ने अर्धशतक लगाया और अच्छे प्रदर्शन के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया.
भारतीय अंडर-19 टीम की शुरुआत खराब रही
जीत के लिए 212 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारत को पहला झटका जल्दी लग गया जब पहली पारी में शतक लगाने वाले वैभव सूर्यवंशी दूसरे ओवर में एक रन बनाकर आउट हो गए. ऑफ स्पिनर थॉमस ब्राउन को नई गेंद सौंपने का ऑस्ट्रेलिया का फैसला सही साबित हुआ क्योंकि उन्होंने सूर्यवंशी को विकेट के पीछे साइमन ब्राउन के हाथों कैच करा दिया। इसके बाद एडन ओ’कॉनर ने विहान मल्होत्रा का रिटर्न कैच लिया. इस समय भारत का स्कोर दो विकेट पर 25 रन था. इसके बाद नित्या पंड्या (86 गेंदों में 51) और केपी कार्तिकेय (52 गेंदों में 36) ने 71 रनों की साझेदारी की और भारत को मैच में लाने की कोशिश की.
निखिल कुमार ने मैच जीत लिया
हालांकि, इन दोनों को लेग स्पिनर विश्व रामकुमार ने तब पवेलियन भेजा जब भारत का स्कोर चार विकेट पर 113 रन था. इसके बाद ओ’कॉनर ने सोहम पटवर्धन को भी विदा किया. पांच विकेट गिरने के बाद निखिल कुमार और विकेटकीपर अभिमन्यु कुंडू (52 गेंदों में 23 रन) ने स्कोर 150 के पार पहुंचाया. कुंडू को ओ’कॉनर ने विकेट के पीछे कैच कराया जबकि रामकुमार ने इनान को बोल्ड किया. निखिल को समर्थ नागराज (34 गेंद में 19 रन) का साथ मिला और दोनों ने आठवें विकेट के लिए 47 रन की मैच जिताऊ साझेदारी की. सातवें नंबर पर आए निखिल कुमार ने 71 गेंदों में नाबाद 55 रन बनाए, जिसकी मदद से भारत ने आखिरी घंटे में जीत दर्ज की. वह टीम के लिए सबसे बड़े हीरो साबित हुए हैं.
स्पिनर मोहम्मद इनान ने दूसरी पारी में 6 विकेट लिए
ऑस्ट्रेलियाई अंडर-19 टीम ने अपनी पहली पारी में 293 रन बनाए थे. इसके बाद वैभव सूर्यवंशी के 104 रनों की बदौलत भारतीय टीम 296 रन बनाने में सफल रही. दूसरी पारी में भारतीय लेग स्पिनर मोहम्मद इनान ने 79 रन देकर छह विकेट लिए, जिसके चलते ऑस्ट्रेलिया अपनी दूसरी पारी में 214 रन ही बना सकी.