प्रमुख समाचार
खबर #1 खरगे के कार्यक्रम में हुआ हंगामा तो भड़के, बोले- मोदी का बाप भी जाएगा; देखें VIDEO ✦
खबर #2 राजस्थान पंचायत चुनाव परिणाम 2026 लाइव: बीकानेर ने पार्वती ने बनाया रिकॉर्ड, खोहर को मिला पहला अलग सरपंच ✦
खबर #3 अनंत सिंह JDU से 6 सालों के लिए निष्कासित, विधानसभा सदस्यता रद्द करने की भी अनुशंसा, पत्नी पर भी गिरी गाज ✦
खबर #4 फ़्रांस में महंगाई के ख़िलाफ़ लाखों प्रदर्शनकारी सड़कों पर, यूरोप के और देशों का क्या हाल ✦
खबर #5 जामिया में छात्रों की नारेबाजी से बढ़ा तनाव, गेट नंबर 7 से तीन महिला समेत चार छात्र नेता डिटेन ✦
खबर #6 ट्रंप ने दी फिर हमले की चेतावनी तो ईरान ने बताया कैसे देगा जवाब ✦
खबर #7 Cyclone Arnab: आ रहा है भयंकर चक्रवात, बंगाल समेत 7 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट ✦
खबर #8 'कन्नड़ उम्मीदवारों को नजरअंदाज न करें, वरना...', बेंगलुरु की IT कंपनियों को CM डीके शिवकुमार की चेतावनी ✦
खबर #9 PM ने ओडिशा में RBI डेटा सेंटर का इनॉगरेशन किया: मुंबई वाला खराब हुआ तो यह बैकअप देगा; बैंकिंग-पेमेंट सिस्ट... ✦
खबर #10 राहुल गांधी की रामलीला मैदान रैली: बीजेपी ने कांग्रेस को सिख विरोधी दंगों पर क्यों घेरा ✦
खबर #11 मक्का-मदीना पर हमलों से हूतियों का इनकार, कहा- सऊदी के तेल ठिकानों को बनाया निशाना ✦
खबर #12 पाकिस्तान में LPG सिलेंडर 7 हजार रुपए का मिल रहा: ईरान से 17 अक्टूबर से सप्लाई बंद, वहीं से 50% गैस आती है ✦
📍 स्थान खोजा जा रहा है...
|
📅 लोड हो रहा है... • --:--:-- IST (+5:30)
Sunday, 25 October 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश हम कुछ अलग सोचते हैं, हम कुछ अलग करते हैं
 मानवाधिकार मीडिया मानवाधिकार मीडिया
MANVADHIKAR MEDIA • जनता की आवाज़, हर पल के साथ
विज्ञापन | Advertisement
ताज़ा खबर
होम » बिहार » खबर का पेज

बिहार में स्कूल निर्माण में देरी पर पांच ठेकेदारों पर जुर्माना

बिहार में स्कूल निर्माण में देरी पर पांच ठेकेदारों पर जुर्माना

बिहार में स्कूल निर्माण में देरी को लेकर सख्ती बरती गई है। निर्माण कार्य समय पर पूरा न करने पर पांच ठेकेदारों पर 73 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है। शिक्षा विभाग के अधिकारियों का कहना है कि स्कूलों के निर्माण में देरी से बच्चों की पढ़ाई प्रभावित होती है, इसलिए ठेकेदारों की जवाबदेही तय करना जरूरी है।

स्कूल भवनों का समय पर निर्माण शिक्षा की बुनियादी जरूरत है। कक्षाओं, शौचालयों और पेयजल जैसी सुविधाओं के बिना बच्चों को पढ़ाई में दिक्कत होती है। इसलिए निर्माण कार्यों की नियमित निगरानी और समय पर पूरा करने पर जोर दिया जा रहा है।

विज्ञापन | Advertisement

अधिकारियों ने कहा है कि भविष्य में भी निर्माण में लापरवाही बरतने वाले ठेकेदारों के खिलाफ इसी तरह की कार्रवाई की जाएगी। इससे सरकारी निर्माण कार्यों में पारदर्शिता और जवाबदेही बढ़ेगी और बच्चों को बेहतर शैक्षणिक माहौल मिल सकेगा।

शेयर करें:WhatsAppFacebookXTelegram
विज्ञापन | Advertisement

संबंधित खबरें