Latest Posts
कुडनकुलम परमाणु संयंत्र में बम का खतरा: तलाशी अभियान शुरू; ईमेल में पुतिन की यात्रा का जिक्र है | भारत समाचार‘मुझसे ज्यादा स्किन किसी के पास नहीं’: जो रूट का शतक मैथ्यू हेडन के लिए बड़ी राहत; यहाँ जानिए क्रिकेट समाचार क्यों‘प्रतिनिधिमंडल का विवेक’: सरकार ने एलओपी-आगंतुक बैठकों के दावे पर राहुल गांधी का पलटवार किया; उनसे मिलने वाले गणमान्य व्यक्तियों के नाम बताए | भारत समाचारसंसद का शीतकालीन सत्र शुरू: एसआईआर विवाद और प्रदूषण का सिलसिला जारी; आगे तूफानी सत्र | भारत समाचार2024 में सड़क दुर्घटनाओं में 1.77 लाख की मौत; एक वर्ष में अब तक का अधिकतम | भारत समाचार‘प्रदान करने के लिए बाध्य’: सुप्रीम कोर्ट ने राज्यों से एसआईआर के लिए और अधिक कर्मचारी तैनात करने को कहा; टीवीके की याचिका ने बीएलओ की दुर्दशा को उजागर किया | भारत समाचार‘हिंदी में इसका मतलब जद्दोजाहाद जैसा ही होता है’: चंद्रशेखर आजाद ने एसपी सांसद की ‘जिहाद’ टिप्पणी का बचाव किया; जमीयत प्रमुख महमूद मदनी का समर्थनअंतर्राष्ट्रीय चीता दिवस: पीएम मोदी ने मनाया ‘ग्रह के सबसे उल्लेखनीय प्राणियों में से एक’ – तस्वीरें देखें‘तुम मुझसे क्यों पूछ रहे हो? उनसे पूछें’: गिरते रुपये पर प्रियंका गांधी वाड्रा; मनमोहन सिंह पर पीएम मोदी की पिछली टिप्पणी को सामने लाया‘फ्रंट फुट पर खेलें’: पूर्व पाक पीएम इमरान खान ने असीम मुनीर पर तीखा हमला बोला; उसे ‘मानसिक रूप से अस्थिर आदमी’ कहते हैं

कुडनकुलम परमाणु संयंत्र में बम का खतरा: तलाशी अभियान शुरू; ईमेल में पुतिन की यात्रा का जिक्र है | भारत समाचार

Follow

Published on: 04-12-2025


कुडनकुलम परमाणु संयंत्र में बम का खतरा: तलाशी अभियान शुरू; ईमेल में पुतिन के दौरे का जिक्र है
बम की धमकी के बाद तलाशी अभियान शुरू (ANI छवि)

नई दिल्ली: राजस्थान के अजमेर में जिला प्रशासन को बम की धमकी भरा ईमेल मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियों ने गुरुवार को व्यापक तलाशी अभियान चलाया। ईमेल में दावा किया गया कि आरडीएक्स आधारित विस्फोटक अजमेर शरीफ दरगाह, जिला कलेक्टरेट और तमिलनाडु के कुडनकुलम परमाणु ऊर्जा संयंत्र में लगाए गए थे। इसमें यह भी चेतावनी दी गई कि रूसी राष्ट्रपति के आगमन को लेकर बम विस्फोट किए जाएंगे व्लादिमीर पुतिनपुलिस ने कहा।अधिकारियों के मुताबिक, धमकी भरा ईमेल दोपहर के आसपास अजमेर कलक्ट्रेट में प्राप्त हुआ। इसमें दावा किया गया कि ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की दरगाह, कलेक्टरेट परिसर और कुडनकुलम परमाणु संयंत्र में चार आरडीएक्स-आधारित इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) लगाए गए थे। समाचार एजेंसी पीटीआई ने बताया कि पत्र में यह भी चेतावनी दी गई है कि राष्ट्रपति पुतिन के आगमन पर बम विस्फोट किए जाएंगे। पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा ने कहा कि धमकी भरा मेल सामने आने के बाद सभी विभागों को तुरंत अलर्ट कर दिया गया। उन्होंने कहा, “अजमेर दरगाह और कलेक्टरेट को बम से उड़ाने की धमकी वाला एक ईमेल प्राप्त हुआ था। इसके बाद परिसर को खाली करा लिया गया और गहन जांच की गई।”उन्होंने कहा कि दरगाह परिसर को भी खाली करा लिया गया है और विस्तृत तलाशी अभियान जारी है। राणा ने कहा, “अभी तक कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है।”प्रभावित स्थानों पर अपराध जांच विभाग (सीआईडी), आतंकवाद निरोधक दस्ता (एटीएस), डॉग स्क्वायड और बम निरोधक इकाइयों की टीमों को तैनात किया गया है। चार पुलिस स्टेशनों के सुरक्षाकर्मी, अतिरिक्त बलों के साथ, ऑपरेशन के हिस्से के रूप में मेटल डिटेक्टरों का उपयोग करके व्यवस्थित जांच कर रहे हैं।अजमेर शरीफ दरगाह में प्रवेश अस्थायी रूप से रोक दिया गया है, जिससे मुख्य द्वार के बाहर बड़ी भीड़ जमा हो गई है। मंदिर के आसपास के पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और तलाशी पूरी होने तक आने वाले सभी आगंतुकों को रोक दिया गया है।ऑपरेशन की निगरानी के लिए तीन नागरिक निकाय आयुक्तों और नौ पुलिस स्टेशनों के स्टेशन हाउस अधिकारियों सहित वरिष्ठ अधिकारियों को साइट पर तैनात किया गया है। पुलिस ने कहा कि धमकी भरे ईमेल के स्रोत का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी गई है।





Source link

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel