Latest News
सालों बाद उखड़ी सड़क पर इंटरलांकिंग व नाली निर्माण कार्य होने पर जनता ने ली चैन की सांस0xe3790bd90x7913ad640x71c83e0bगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूटयूनियन बैंक ऑफ इंडिया ने स्वर्ण पदक विजेता छात्र को किया सम्मानित,विद्यालय में लगाया वॉटर कूलर एवं वाटर फिल्टरसादात : मंडल स्तर पर माहपुर के बच्चों ने रोशन किया नाम, वाराणसी विजेता व गाजीपुर उपविजेता, मानव पिरामिड देख लोग स्तब्धजमानियां : पुलिस व एएनटीएफ टीम को बड़ी सफलता, 85 लाख रूपए कीमत की हेरोईन संग शातिर तस्कर गिरफ्तारखानपुर : साई की तकिया के उमा पब्लिक स्कूल में तीन दिवसीय एनुअल स्पोर्ट मीट का सीओ ने किया शुभारंभपत्रकार प्रेस परिषद गाजीपुर ,बैठक का आयोजन 28 दिसम्बर 2025को किया गयारायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गई

महाप्रबंधक (दुधिचुआ) एवं सीनियर ओवरमैन, निगाही को उत्कृष्टता हेतु केन्द्रीय कोयला एवं खान मंत्री भारत सरकार से मिला सम्मान

Published on: 27-03-2025

सिंगरौली। गुरूवार को केन्द्रीय कोयला एवं खान मंत्री, भारत सरकार. किशन रेड्डी एवं कोयला एवं खान राज्य मंत्री, भारत सरकार सतीश चंद्र दुबे द्वारा एनसीएल के क्षेत्रीय महाप्रबंधक (दुधिचुआ), विनोद कुमार सिंह एवं सीनियर ओवरमैन, निगाही, पवन हेम्ब्रम को कार्यस्थल पर उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन हेतु सम्मानित किया गया। दिल्ली में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान एनसीएल के दुधिचुआ क्षेत्र के महाप्रबंधक विनोद कुमार सिंह को वित्तीय वर्ष 2024-25 में खान संचालन व कोयला उत्पादन में कार्य के प्रति अटूट समर्पण, सफल एवं कुशल नेतृत्व एवं मजबूत टीम वर्क के लिए सम्मानित किया गया। भारी मानसून व विपरीत परिस्थितियों ने अगस्त माह में खदान परिचालन को बुरी तरह प्रभावित किया परंतु श्री सिंह के प्रयासों से कुछ ही समय में प्रतिदिन परियोजना का उत्पादन 90 हजार टन के स्थिर आंकड़े पर पहुंचा गया, जिससे दुधीचुआ परियोजना और एनसीएल को वित्त वर्ष 2024-25 के लक्ष्य के अनुरूप उत्पादन मे आशातीत सफलता मिली है। एनसीएल के निगाही परियोजना के सीनियर ओवरमैन पवन हेम्ब्रम ने 20m³ शोवल, 190 टन क्षमता के डंपर और 24/96 ड्रैगलाइन के समन्वय व संचालन से निगाही परियोजना के पश्चिम सेक्शन से अधिभार हटाने में महत्वपूर्ण योगदान दिया।

उनकी दक्षता और नेतृत्व कौशल से कोयला एक्स्पोजर व उत्पादन में निरंतरता बनी रही। एनसीएल कर्मियों की इस विशिष्ट उपलब्धि हेतु सीएमडी एनसीएल बी. साईराम व समस्त निदेशक मण्डल ने बधाई दी है। गौरतलब है कि वित्त वर्ष 2024-25 में भारत ने ऐतिहासिक 1 बिलियन टन कोयला उत्पादन की शानदार उपलब्धि हासिल की है । इसी क्रम में कोयला मंत्रालय, भारत सरकार द्वारा 1 बिलियन टन कोयला उत्पादन को हासिल करने में कोल इंडिया लिमिटेड की अनुषंगी कंपनियों के कुछ सर्वश्रेष्ठ कर्मियों को उनके अभूतपूर्व योगदान हेतु सम्मानित किया। इस अवसर पर कोयला मंत्रालय से वरिष्ठ अधिकारी, अध्यक्ष, कोल इंडिया लिमिटेड और अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel