Latest News
शादियाबाद: बहन को खिचड़ी ले जा रहे दो दोस्तो की सड़क एक्सीडेंट में मौत मचा कोहरामगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूटयूनियन बैंक ऑफ इंडिया ने स्वर्ण पदक विजेता छात्र को किया सम्मानित,विद्यालय में लगाया वॉटर कूलर एवं वाटर फिल्टरसादात : मंडल स्तर पर माहपुर के बच्चों ने रोशन किया नाम, वाराणसी विजेता व गाजीपुर उपविजेता, मानव पिरामिड देख लोग स्तब्धजमानियां : पुलिस व एएनटीएफ टीम को बड़ी सफलता, 85 लाख रूपए कीमत की हेरोईन संग शातिर तस्कर गिरफ्तारखानपुर : साई की तकिया के उमा पब्लिक स्कूल में तीन दिवसीय एनुअल स्पोर्ट मीट का सीओ ने किया शुभारंभपत्रकार प्रेस परिषद गाजीपुर ,बैठक का आयोजन 28 दिसम्बर 2025को किया गया

समाहरणालय में मनाया गया हिंदी दिवस, प्रस्तावना का किया गया समूहिक वाचन

Follow

Published on: 14-09-2024

पलामू (झारखंड)। जिले के उप विकास आयुक्त शब्बीर अहमद ने कहा कि हिंदी भारत की सबसे व्यापक रूप से बोली जाने वाली भाषा है,यह देश की विभिन्न भाषाओं और संस्कृतियों को जोड़ने का काम करती है।यह भारत की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत का प्रतीक है।

यह भाषा सरकार शिक्षा और अन्य क्षेत्रों में व्यापक रूप से उपयोग की जाती है।उन्होंने कहा कि हिंदी हमें हमारे विरासत की याद दिलाता है।भारत में हिंदी साहित्य का बहुत बड़ा योगदान है,प्राचीन काल से लेकर आधुनिक समय तक हिंदी साहित्य ने समाज को दिशा दी है।

कबीर, तुलसीदास, प्रेमचंद महादेवी वर्मा और अन्य लेखकों और कवियों ने हिंदी साहित्य को समृद्ध किया है। वे शनिवार को अपने कार्यालय के सभागार में हिंदी दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में बोल रहे थे। कार्यक्रम में सामान्य शाखा प्रभारी रश्मि रंजन ने हिंदी दिवस के इतिहास पर प्रकाश डाला, वहीं अन्य पदाधिकारियों व कर्मियों ने भी इस अवसर पर अपने-अपने विचार रखें।

कार्यक्रम में हिंदी दिवस की प्रस्तावना का भी सामूहिक वाचन किया गया।इस दौरान उपरोक्त के अलावे जिला समाज कल्याण पदाधिकारी,जिला उद्यान पदाधिकारी समेत बड़ी संख्या में समाहरणालय कर्मी मौजूद रहे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel