Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

UN के मंच से इजराइली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने चेतावनी देते हुए कहा, “ईरान में ऐसी कोई जगह नहीं है जहां हमारी पहुंच न हो”

Follow

Published on: 28-09-2024

संयुक्त राष्ट्र: इजरायल के प्रधान मंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने शुक्रवार को संयुक्त राष्ट्र में विश्व नेताओं से कहा कि उनका देश हिजबुल्लाह पर तब तक हमले जारी रखेगा जब तक वह लेबनान के साथ सीमा पर अपने लक्ष्यों को प्राप्त नहीं कर लेता। उनके इस बयान से क्षेत्रीय युद्ध रोकने के लिए अंतरराष्ट्रीय स्तर पर समर्थित युद्धविराम की उम्मीदें कम हो गई हैं. नेतन्याहू ने कहा कि उनकी सरकार अब उस क्षेत्र (लेबनान) से रोजाना होने वाले रॉकेट हमले को बर्दाश्त नहीं करेगी. उन्होंने कहा, ”इजरायल को इस खतरे को खत्म करने और अपने नागरिकों को सुरक्षित उनके घरों में वापस भेजने का पूरा अधिकार है। और हम बिलकुल यही कर रहे हैं। “जब तक हमारे सभी उद्देश्य हासिल नहीं हो जाते, हम हिज़्बुल्लाह पर हमला करना जारी रखेंगे।”

इजराइल क्यों लड़ रहा है?

नेतन्याहू ने कहा, “जरा सोचिए अगर आतंकवादियों ने एल पासो और सैन डिएगो को भूतहा शहर बना दिया।” अमेरिकी सरकार इसे कब तक बर्दाश्त करेगी?” उन्होंने कहा कि इज़राइल लगभग एक साल से इस असहनीय स्थिति को सहन कर रहा है, लेकिन ”मैं आज यहां यह कहने आया हूं: बहुत हो गया।” नेतन्याहू ने 7 अक्टूबर को कहा था। बचाव इजरायली धरती पर 2023 में हमास के हमले पर उनके देश की जवाबी कार्रवाई। उन्होंने कहा, ”मैं इस साल यहां नहीं आना चाहता था।” मेरा देश अपने अस्तित्व को बचाने की लड़ाई लड़ रहा है. लेकिन जब मैंने इस मंच से कई वक्ताओं द्वारा अपने देश के खिलाफ झूठे आरोप और बदनामी सुनी, तो मैंने यहां आकर सच्चाई उजागर करने का फैसला किया।” नेतन्याहू ने जोर देकर कहा कि इजरायल शांति चाहता है।

नेतन्याहू ने ईरान के बारे में क्या कहा?

ईरान से बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा, ”अगर तुम हम पर हमला करोगे तो हम तुम पर हमला करेंगे.” उन्होंने एक बार फिर क्षेत्र की कई समस्याओं के लिए ईरान को जिम्मेदार ठहराया। नेतन्याहू ने कहा कि लंबे समय से दुनिया ईरान को खुश करने में लगी हुई है और ये तुष्टिकरण खत्म होना चाहिए. उन्होंने कहा, “ईरान में ऐसी कोई जगह नहीं है जहां इज़राइल की पहुंच न हो और यह बात पूरे मध्य पूर्व के लिए सच है।”

क्या कहते हैं आंकड़े?

नेतन्याहू ने कहा, ”यह युद्ध अब समाप्त हो सकता है।” बस इतना करना है कि हमास आत्मसमर्पण कर दे, हथियार डाल दे और सभी बंधकों को रिहा कर दे। लेकिन अगर वे ऐसा नहीं करते हैं, तो हम तब तक लड़ेंगे जब तक हम पूरी जीत हासिल नहीं कर लेते।” गाजा के स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी नवीनतम आंकड़ों के अनुसार, इजरायली हमलों में 41,500 से अधिक फिलिस्तीनी मारे गए हैं और 96,000 से अधिक लोग घायल हुए हैं

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel