Latest News
TestTestशादियाबाद: बहन को खिचड़ी ले जा रहे दो दोस्तो की सड़क एक्सीडेंट में मौत मचा कोहरामगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूटयूनियन बैंक ऑफ इंडिया ने स्वर्ण पदक विजेता छात्र को किया सम्मानित,विद्यालय में लगाया वॉटर कूलर एवं वाटर फिल्टरसादात : मंडल स्तर पर माहपुर के बच्चों ने रोशन किया नाम, वाराणसी विजेता व गाजीपुर उपविजेता, मानव पिरामिड देख लोग स्तब्धजमानियां : पुलिस व एएनटीएफ टीम को बड़ी सफलता, 85 लाख रूपए कीमत की हेरोईन संग शातिर तस्कर गिरफ्तार

JAMSHEDPUR : पूर्व मंत्री बन्ना गुप्ता ने वीर शहीद निर्मल महतो को श्रद्धासुमन अर्पित कर नमन किया

Follow

Published on: 08-08-2025

जमशेदपुर (झारखंड)। शहीद निर्मल महतो की शहादत दिवस के मौके पर कदमा उलीयान समाधि स्थल पर पूर्व मंत्री बन्ना गुप्ता ने वीर शहीद निर्मल महतो को श्रद्धासुमन अर्पित कर नमन किया।

इस मौके पर पूर्व मंत्री बन्ना गुप्ता ने कहा कि उन्होंने बचपन के शुरुआती जीवन में निर्मल महतो के आंदोलन को देखा है। उन्होंने दलित, शोषित और कमजोर वर्ग के लोगों के लिए आवाज उठाने का काम किया है। वह हमारे लिए प्रेरणा का स्रोत है। में बहुत सौभाग्यशाली हूं जो हमारे वीर शहीद निर्मल महतो और मेरी जन्म स्थली कदमा उलीयान है।

एक बहुत ही अत्यंत दुःखद घटना घटी है हमारे बीच दिशोम गुरु शिबू सोरेन जी नहीं रहे हैं वह एक महान पुरुष थे झारखंड के देवदूत समान हैं और झारखंड को बनाने और जल जंगल जमीन को बचाने वाले ऐसे योद्धा है जिनको भारत सरकार को भारत रत्न की उपाधि से सुशोभित करना चाहिए और उनके जीवन मूल्यों को एनसीईआरटी में जगह देनी चाहिए ताकि आने वाले समय में झारखंड के बच्चे उनके जीवन के दर्शन को उनके जीवन के अमूल्य को पढ़े और पढ़कर झारखंड कैसे बना है।

उस पर भी चिंतन करें.पूरी दुनिया में जो ग्लोबलाइजेशन है जिस ग्लोबलाइजेशन के कारण दुनिया के 10 देश डूबने के कगार पर हो और कुछ देशों के भूगर्भ जल जो है वह जमीन के अंदर समाए जा रहे हैं और यदि उसे को कोई बचा सकता है तो जंगल जमीन ही बचा सकता है।

हमारा झारखंड की संस्कृति ही बचा सकती है और वही कला संस्कृति को जीवित रखने वाले आंदोलन के प्रतिक देवदूत हमारे गुरु जी को भी हम श्रद्धा सुमन समर्पित करते हैं और शहीद निर्मल महतो जिन्होंने शहादत दिया है उनको भी शत-शत प्रणाम करते हैं।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel