Latest Posts
अमेरिका में नेशनल गार्ड पर हमला: एक की मौत, अफ़ग़ान संदिग्ध के बाद बड़ा कदम—इमिग्रेशन नीति में तत्काल बदलावडॉ मनोज कुमार श्रीवास्तव को मिला अजय मेमोरियल कैसर रिसर्च अवार्डछत्तीसगढ़ लोकसेवा व राष्ट्रीय रक्षा अकादमी में स्वर्णिम अध्याय लिखने वालों का हुआ सम्मानगोमती नगर जोन में विजिलेंस अधिकारी राजीव रंजन राय उपभोक्ताओं को नोटिस वितरित कियाकम्बल वितरण का हुआ आयोजनमिर्जापुर में विश्व एड्स दिवस पर आज दिनांक 1 दिसंबर को नगर के केवी कॉलेज में विश्व एड्स दिवस मनाया गयाडी एस एम लायंस पब्लिक स्कूल में धूमधाम से मनाया गया वार्षिकोत्सव…..संसद के शीतकालीन सत्र के पहले दिन ही घमासान, कांग्रेस सांसद गोगोई बोले— “पीएम ने संसद हाईजैक कर ली है”एंग्जाइटी होने पर घबराएँ नहीं, अपनाएँ ये आसान टिप्स और पाएं तुरंत राहतपुरुषों के लिए लहसुन किसी वरदान से कम नहीं, जानें रोज कच्चा लहसुन खाने से मिलने वाले अद्भुत फायदे

खीरों सीएचसी की नर्सों पर लापरवाही का आरोप, बिना देखे कर दिया रेफर

Published on: 01-11-2024

-मोबाइल पर बात कर रही थी नर्स,त्योहार पर अब कपड़े नहीं बदलेंगे कहकर रेफर करने का आरोप

एसके सोनी

रायबरेली। शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में बने सीएचसी केंद्रों पर आए दिन तीमारदारों का डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाया जाता है, जिसके लिए अब जिला प्रशासन की ओर से जिला अस्पताल में रिटायर्ड फौजी की तैनाती की गई है। आखिर ऐसे ही क्यों तीमारदार उग्र होकर हल्ला बोल करते है, कही न कही आज कल के डॉक्टरों की भी लापरवाही उजागर होती है, यह हम नहीं कह रहे बल्कि खीरों क्षेत्र में तैनात होमगार्ड व उसके परिवारी जन कह रहे है।

मिली जानकारी अनुसार यह पूरा मामला ग्राम सभा हरदी का बताया गया, जहां के निवासी मेवालाल होमगार्ड व मरीज के पति ब्रजेश कुमार ने खीरों सीएचसी में डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाया है। खीरों सीएचसी में खीरों थाना क्षेत्र के ग्रामसभा हरदी निवासिनी कंचन ने खीरों सीएचसी में तैनात नर्स पर आरोप लगाते हुए बताया कि नर्स नीलम द्वारा यह कहा गया कि नार्मल बच्चा होगा वही पूर्णिमा नर्स के आते ही बिना जांच किए मरीज को रेफर कर दिया गया।

दीपावली त्योहार मद्देनजर तैयार बैठी नर्स कपड़े बदलना उचित नहीं समझा और मरीज व तीमारदारों को बेवजह परेशान किया गया, इस बीच मरीज सीरियस था लेकिन नर्स ने लापरवाही करते हुए मोबाइल चलाने में व्यस्त थी वही पूर्णिमा नर्स वीडियो कॉल पर बात कर रही थी, परिजनों में मां कंचन का आरोप है कि निश्चित डिलीवरी समय पर बिना देखे रात 11 बजे मरीज को जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया यह गलत है।

जिसके बाद परिजनों ने खीरों अस्पताल में हंगामा काटा, बताया जाता है कि जिला अस्पताल में अब नार्मल डिलीवरी के बाद जच्चा बच्चा दोनों सुरक्षित है। लेकिन जिस तरह से खीरों सीएचसी में डॉक्टरों की लापरवाही पर रेफर करना, मोबाइल फोन पर लगातार नर्स का बात करना निंदनीय है। उन्होंने उच्च अधिकारियों से लापरवाही करने वाले डॉक्टर नर्सों पर कार्यवाही की मांग की है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel