Latest News
समस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचार

सनातन युवा जागरण के लिए संवाद स्थापित करना जरूरी-कृष्णा नन्द पाण्डेय

Follow

Published on: 10-03-2025

चंदौली, चहनियां। “धरोहर संरक्षण सेवा संगठन “ द्वारा सनातन विस्तार के उद्देश्य को लेकर अनवरत चल रहे “ संस्कृति संवाद यात्रा “ की बैठक का 30 वाँ पड़ाव का कार्यशाला बृजनन्दनी कान्वेंट स्कूल,चहनिया में आयोजित हुआ ।

मुख्य वक्ता संगठन के प्रमुख संयोजक कृष्णा नन्द पाण्डेय ने कहा संवाद के अभाव में ही विवाद जन्म लेती है । आज सनातन समाज में संवाद हीनता बहुत तेजी से बढ़ती जा रही है,जिसका लाभ विधर्मी उठा रहे है । सनातन समाज के लिए धर्मान्तरण एक बहुत बड़ी समस्या बन गयी है । जिसको संवाद के द्वारा ही रोका जा सकता है अन्यथा सनातन कमजोर होगा ।

सनातन कमजोर होगा तो भारत कमजोर होगा, क्योंकि सनातन है तभी संबिधान है । सनातन है तभी भारत है । सनातन संस्कृति ही राष्ट्र व संविधान दोनों को मजबूत करेगी । इसके लिए हर सनातनी को सनातन विस्तार योद्धा बनना होगा। ग्रामीण क्षेत्रों ,पहाड़ो, जंगलों सीमावर्ती क्षेत्रों व मुस्लिम मुहल्लों के आस पास से हिंदुओं के पलायन से जनसंख्या असंतुलन बहुत तेजी से हो रहा है । जनसंख्या असंतुलन और पलायन रोकने के लिए हमे सनातन शिक्षा पद्धति व संवाद स्थापित करना होगा।

कार्यक्रम मे प्रमुख रूप से डॉ. अखिलेश अग्रहरी डॉ.चंद्र देव पटेल, ईश्वर पाण्डेय,बनवारी पाण्डेय,प्रिंस त्रिपाठी,शैलेन्द्र पाण्डेय,अवनीश पाण्डेय,अनिमेष, राजेश तिवारी लव यादव, कुश यादव,रुद्र पाण्डेय अंकित तिवारी,सहित गणमान्य लोग उपस्थित रहे । कार्यक्रम का आयोजन पवन पाण्डेय, संचालन गौरव मिश्र और अध्यक्षता डॉ अखिलेश अग्रहरी ने किया । अंत मे कार्यक्रम का समापन सामूहिक श्री हनुमान चालीसा पाठ से हुआ ।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel