Latest News
0x71c83e0bगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूटयूनियन बैंक ऑफ इंडिया ने स्वर्ण पदक विजेता छात्र को किया सम्मानित,विद्यालय में लगाया वॉटर कूलर एवं वाटर फिल्टरसादात : मंडल स्तर पर माहपुर के बच्चों ने रोशन किया नाम, वाराणसी विजेता व गाजीपुर उपविजेता, मानव पिरामिड देख लोग स्तब्धजमानियां : पुलिस व एएनटीएफ टीम को बड़ी सफलता, 85 लाख रूपए कीमत की हेरोईन संग शातिर तस्कर गिरफ्तारखानपुर : साई की तकिया के उमा पब्लिक स्कूल में तीन दिवसीय एनुअल स्पोर्ट मीट का सीओ ने किया शुभारंभपत्रकार प्रेस परिषद गाजीपुर ,बैठक का आयोजन 28 दिसम्बर 2025को किया गयारायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंह

Lucknow: ध्वस्त सड़कों को पुनः निर्माण करने को लेकर स्थानीय व्यापारियों ने दिया दो दिन का अल्टीमेटम

Published on: 11-11-2024

-ध्वस्त किए गए सड़कों का जल्द निमार्ण हो, हो रही है आय दिन दुर्घटनाएं, उड़ रहा धूल ही धूल :- व्यापारी

शकील अहमद

सरोजनीनगर, लखनऊ। लखनऊ कानपुर हाईवे निर्माण कंपनी पीएनसी जहां नेशनल हाइवे के साथ मिलकर हाईवे को ध्वस्त कर निर्माण का कार्य कर रही है, वहीं कुछ क्षेत्रों की सड़कों को ध्वस्त तो कर देती है, परंतु ध्वस्त सड़क का पुनःनिर्माण समय पर नहीं करती है, जिस वजह से बंथरा, गौरी, हाइडल, शान्ति नगर, नादरगंज की ध्वस्त सड़कों पर आए दिन कई वाहन गिरकर दुर्घटनाग्रस्त हो जाते हैं, और दिनभर चारों तरफ धूल ही धूल उड़ती नजर आती है।

पीएनसी की घोर लापरवाही से ध्वस्त सड़के कई दिनों से ऐसे ही पड़ी है। हाइवे निर्माण कंपनी की लापरवाही एवं मनमानी का नतीजा है कि आज कानपुर रोड क्षेत्रवासियों एवं व्यापारियों के लिए जानलेवा साबित हो रही है, चारों ओर उड़ती हुई धूल एवं बंथरा से लेकर शांति नगर तक उखड़ी व टूटी हुई है। कानपुर हाइवे क्षेत्र की जनता एवं बच्चों बुजुर्गों के लिए जानलेवा साबित हो रही है , व्यापारियों बुजुर्गों का सांस लेना दूबर हो गया है।

लेकिन पीएनसी एवं नेशनल हाईवे अधिकारियों के कानों तक जू तक नहीं रेंग रही है, कोई फर्क नहीं पड़ रहा प्रशासन के दम पर फूलने वाली इस कंपनी पर क्षेत्रीय विधायक के कहने के बावजूद भी सुरक्षा के मानकों को ताख पर रखा जा रहा है। इसी सिलसिले में आज व्यापारियों ने पूर्व प्रधान संघ के अध्यक्ष एवं व्यापारियों के संरक्षक राकेश कुमार सिंह बबलू भैया , एवं गौरी बाजार आदर्श व्यापार मंडल के अध्यक्ष अंबुज शर्मा, दरोगा खेड़ा व्यापार मंडल के अध्यक्ष डॉक्टर अजीत गुप्ता के साथ बैठक की और नेशनल हाईवे के डायरेक्टर सौरभ चौरसिया व अधिकारी दिलीप सिंह से बात करने के बाद दो दिन के अंदर सभी समस्याओं को दूर करने की चेतावनी दी गई।

अध्यक्ष अंबुज शर्मा ने कहा कि यदि बुधवार तक कानपुर रोड को दुरुस्त करने का कार्य यदि शुरू नहीं किया गया तो पीएनसी का कार्य पूरी तरह से बंद कर दिया जाएगा, और व्यापारी अधिकारियों के खिलाफ धरना प्रदर्शन व घेराव करेंगे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel