Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

मानगो नगर आयुक्त दीपांकर चौधरी ने निगम क्षेत्र का निरीक्षण किया

Follow

Published on: 09-02-2025

  • निगम क्षेत्र अंतर्गत साफ सफाई एवं जरूरी नागरिक सुविधाओं हेतु दिए आवश्यक निर्देश

जमशेदपुर (झारखंड)। जिला दंडाधिकारी सह उपायुक्त अनन्य मित्तल के निर्देश पर परियोजना निदेशक आईटीडीए सह प्रभारी नगर आयुक्त मानगो ने नगर निगम क्षेत्र में मानगो डिमना रोड, डिमना चौक, चेपा पुल आदि इलाकों का भ्रमण कर निगम क्षेत्र में बेहतर नागरिक सुविधा तथा साफ सफाई आदि का जायजा लिया।

निरीक्षण के क्रम में श्री चौधरी ने मुख्य रूप से घरों से कचरा संग्रहण, परिवहन तथा उसके निष्पादन आदि का अवलोकन किया। इस क्रम में उन्होंने निर्देशित किया कि कचरा को निर्धारित स्थानों पर ही संग्रहीत किया जाए, संग्रहण के उपरांत वाहनों में ढक कर कचरा का परिवहन एवं निर्धारित स्थानों पर कचरे का निपटान सुनिश्चित करें।

साथ ही आवश्यकतानुसार कचरा का दो बार उठाव करने, निर्धारित स्थान पर डस्टबिन की संख्या बढ़ाने का निर्देश दिया ताकि कचरा का फैलाव आसपास के इलाकों में न हो।

इसके अलावा नगर निगम क्षेत्र से राजस्व संग्रहण बढ़ाने, अवैध पानी कनेक्शन वालों पर कार्रवाई करने जुर्माना सहित प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया गया। साथ ही विभिन्न चौक चौराहा, सड़क किनारे दुकान लगाने वालों पर अतिक्रमण अभियान चलाने, सड़कों पर घूमते पशुओं की रोकथाम और वैसे पशुपालकों पर कारवाई का निर्देश सहायक नगर आयुक्त को दिया गया।

मौके पर सहायक नगर आयुक्त आकिब जावेद एवं सेनेटरी सुपरवाइजर मौजूद थे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel