Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के निर्देश पर पीड़ित परिवार से मिला सपा प्रतिनिधिमंडल, दिया एक लाख का चेक 

Published on: 31-12-2024

रायबरेली। खीरो थाना क्षेत्र मोहनपुर गांव में जेल में बंद बंदी रामदेव उर्फ गुड्डू की मौत ने पूरे समुदाय को झकझोर दिया है। 14 दिसंबर को पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के निर्देश पर समाजवादी पार्टी का प्रतिनिधिमंडल पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचा था। इस मुलाकात में उन्होंने घटना की जांच और परिवार की आर्थिक सहायता का आश्वासन दिया था।

भाजपा सरकार की नाकामी

समाजवादी पार्टी ने भाजपा सरकार से मांग की है कि पीड़ित परिवार को एक करोड़ रुपये की मदद दी जाए और उनके दोनों बच्चों को नौकरी दिलाने का भी आग्रह किया गया। ई. वीरेंद्र यादव, समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष, ने भाजपा सरकार के वादों पर गंभीरता से सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार केवल वादे करती है, जबकि समाजवादी पार्टी हमेशा अपने वादों को पूरा करती है।

आर्थिक मदद

30 दिसंबर को गुड्डू के तेरहवीं कार्यक्रम पर समाजवादी पार्टी का प्रतिनिधिमंडल फिर से पीड़ित परिवार से मिला। इस बैठक में पार्टी की ओर से एक लाख रुपये की चेक के माध्यम से आर्थिक मदद की गई। यह कदम पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की ओर से उठाया गया, जो परिवार के प्रति सहानुभूति और समर्थन का प्रतीक है।

समाजवादी सरकार बनी तो बच्चों को दिलाई जाएगी सरकारी नौकरी 

जिलाध्यक्ष ने कहाँ अभी चुनाव होता तो भाजपा के दस नेता पीड़ित परिवार से मिलने आ जाते लेकिन इस समय कोई चुनाव नही है तो इस समय भाजपा का कोई नेता दिखाई नही पड़ा मदद तो बहुत दूर की बात है। जिस दिन समाजवादी पार्टी की सरकार बनेगी उसी समय पीड़ित परिवार के बच्चों को सरकारी नौकरी दिलाई जाएगी।

इस मौके पर जिलाध्यक्ष ई. वीरेंद्र यादव,प्रदेश सचिव चौधरी मोहम्मद मोहसिन खान,विधानसभ अध्यक्ष राकेश यादव, हरचंदपुर विधायक राहुल लोधी, बछरावां विधायक श्याम सुंदर भारतीय, दिलीप यादव,ब्लॉक अध्यक्ष संतलाल यादव,जिला कार्यकारणी सदस्य अमित यादव,खीरों जोनल प्रभारी आनंद यादव,जिला महामंत्री पिछड़ा वर्ग दिलीप यादव सहित काफी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता व ग्रामीण मौजूद रहे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel