Latest News
शादियाबाद: बहन को खिचड़ी ले जा रहे दो दोस्तो की सड़क एक्सीडेंट में मौत मचा कोहरामगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूटयूनियन बैंक ऑफ इंडिया ने स्वर्ण पदक विजेता छात्र को किया सम्मानित,विद्यालय में लगाया वॉटर कूलर एवं वाटर फिल्टरसादात : मंडल स्तर पर माहपुर के बच्चों ने रोशन किया नाम, वाराणसी विजेता व गाजीपुर उपविजेता, मानव पिरामिड देख लोग स्तब्धजमानियां : पुलिस व एएनटीएफ टीम को बड़ी सफलता, 85 लाख रूपए कीमत की हेरोईन संग शातिर तस्कर गिरफ्तारखानपुर : साई की तकिया के उमा पब्लिक स्कूल में तीन दिवसीय एनुअल स्पोर्ट मीट का सीओ ने किया शुभारंभपत्रकार प्रेस परिषद गाजीपुर ,बैठक का आयोजन 28 दिसम्बर 2025को किया गया

पुलिस अधीक्षक रायबरेली द्वारा परेड निरीक्षण

Published on: 14-12-2024

रायबरेली। पुलिस अधीक्षक रायबरेली ने रिजर्व पुलिस लाइन में शुक्रवार को परेड का निरीक्षण किया। इस अवसर पर, पुलिस अधीक्षक ने अधिकारियों और कर्मचारियों की परेड को मान-प्रणाम किया और उनकी उपस्थिति की सराहना की।

परेड का महत्व

परेड केवल एक औपचारिक कार्य नहीं है, बल्कि यह पुलिस बल की एकता और अनुशासन का प्रतीक है। इस प्रकार की परेड में भाग लेने से अधिकारियों और कर्मचारियों में गौरव और एकता की भावना बढ़ती है। पुलिस अधीक्षक ने यह सुनिश्चित किया कि सभी सदस्यों ने सही तरीके से ड्यूटी निभाई हो।

इंस्पेक्शन और दिशा-निर्देश

परेड निरीक्षण के बाद, पुलिस अधीक्षक ने भोजनालय, बैरिक, शस्त्रागार, स्टोर, कैश कार्यालय, रेडियो शाखा आदि का भी निरीक्षण किया। इस निरीक्षण में उन्हें गुणवत्ता और कार्यप्रणाली में सुधार की आवश्यकता है। इसके साथ ही, अर्दली रूम में उपस्थित कर्मचारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए, ताकि भविष्य में कार्य की गुणवत्ता में सुधार हो सके।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel