Latest News
गरीब व दुखियों की मशीहा शायरबानो ने की ग्राम सभा कूरा में कंबल वितरणगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगमकर-संक्रांति की समस्त पगही ग्रामवासियो को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंसालों बाद उखड़ी सड़क पर इंटरलांकिंग व नाली निर्माण कार्य होने पर जनता ने ली चैन की सांस0xe3790bd90x7913ad640x71c83e0bगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूट

सभी समुदाय के लोग सौहार्दपूर्ण ढंग से त्योहार मना कर अच्छे नागरिक होने का परिचय दे :- योगेश सोनी

Published on: 11-03-2025

 

दुर्गुकोंदल। निरीक्षक एवं थाना प्रभारी योगेश सोनी की अध्यक्षता में आज दुर्गूकोदल थाना में शांति समिति की बैठक आहूत की गई थी जिसमें ग्राम पंचायत दुर्गूकोदल के सरपंच शकुंतला नरेटी उपसरपंच तामेश्वरी जैन भूतपूर्व सरपंच श्रीराम बघेल के उपस्थिति में बैठक में निरीक्षक योगेश सोनी ने कहा कि नगर वासियों द्वारा आगामी होली पर्व रंग पंचमी महत्वपूर्ण है यह त्यौहार मनाए जाएंगे।

इस दौरान उन्होंने अपील करते हुए कहा पूर्व वर्षों की भांति इस वर्ष भी सभी समुदाय के लोग मिलजुलकर त्यौहार मनाया तथा पुलिस को प्रशासन के साथ आवश्यक सहयोग करें बैठक में उन्होंने कहा ज्यादातर घटनाएं अति उत्साह और नशे की हालत में घटित होती है ऐसी स्थिति निर्मित ना हो इसके लिए सभी वर्गों को सहयोग कीजिए आगे आना चाहिए होली पर्व हर साल उल्लास के साथ सामाजिक समरसता और सौहार्दपूर्ण के साथ त्यौहार मनाने की बात कही।

त्योहार मनाने के लिए शांति एवं कानून व्यवस्था बनाए रखें ताकि किसी प्रकार के प्रतिकूल परिस्थिति निर्मित ना हो उन्होंने कहा कि वाहनों का प्रयोग निर्धारित गति सीमा में चलाए करें और नशे की स्थिति में वाहन न चलाएं साथ ही डीजे आदि का साउंड निर्धारित सीमा में ही रखें और नागरिकों को कानून व्यवस्था के दायरे में रहकर त्यौहार का आनंद लेने की अपील की गई।

किसी भी व्यक्ति पर बिना अनुमति के रंग गुलाल ना लगाएं तथा किसी भी प्रकार की जबरिया चंदा वसूली न की जाए बाइक पर दो से अधिक सवारी ना हो और नशापन की स्थिति में व शराब पीकर वाहन न चलाएं उन्होंने यहां भी बताया कि होलिका दहन के लिए सुरक्षित स्थान का चयन करें तथा किसी प्रकार से नीजि एवं शासकीय संपत्ति को नुकसान ना पहुंचाएं एवं धार्मिक स्थलों पर आने जाने वालों लोगों पर रंग गुलाल ना उड़ये जाए।

साथ ही ध्वनि विस्तारित यंत्रों का प्रयोग करने हेतु निर्धारित समय हुआ ग्रीन ट्रिब्यूनल द्वारा निर्धारित दिशा निर्देशों का पालन करें इसके अलावा पर्यावरण को हानि पहुंचाने वाली पॉलिथीन आदि चीजों को देख कर उपयोग करें इसी तरह बिना पुष्टि वाले संदेश एवं खबरों को सोशल मीडिया में न चालये किसी भी प्रकार के अर्थ शास्त्र का प्रदर्शन के दौरान ना करें।

इस अवसर पर उपस्थित लोगों ने भी शांति समिति के समक्ष अपने सुझाव दिए बैठक में दुर्गूकोदल सरपंच शकुंतला नरेटी उप सरपंच तामेश्वरी जैन ग्राम के वरिष्ठ नागरिक एवं भूतपूर्व सरपंच श्रीराम बघेल व्यापारी संघ के कोषाध्यक्ष विनोद पारख, सेवानिवृत्ति प्रधान पाठक,श्यामलाल दुग्गा, प्रधानाचार्य,संतलाल मौहान युवा नेता महत्तम दुग्गा नरेंद्र जैन अशोक जैन प्राचार्य विद्यालय बैजनाथ नरेटी, सहायक उप निरीक्षक जय मोहन पद्माकर, टीकम सोने, प्रधान आरक्षक गजेंद्र गेदरे, सुग्रीव सुग्रीव बावल, आरक्षक अवध राम अरविंद राठौड़ अनिल कुमार मरकाम, तिरपाल कोडोपी, घनश्याम ठाकुर, पीलाराम उयके हेमंत कुमार नाग रमई बाई,मानिक पुरी एवं अन्य ग्रामीण व्यापारी उपस्थित थे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel