Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

Raebareli: भागवत कथा के समापन पश्चात विशाल ब्रह्मभोज व कवि सम्मेलन का हुआ आयोजन

Published on: 12-11-2024

महराजगंज, रायबरेली। ब्लाक क्षेत्र के गांव जमुरावां में पवन कुमार मिश्रा के यहां सात दिवसीय श्रीमद् भागवत कथा के समापन पश्चात सोमवार को विशाल ब्रह्मभोज का आयोजन हुआ जिसमें हजारों की संख्या में श्रद्धालुओं ने पहुंचकर प्रसाद ग्रहण किया।

वहीं रात्रि में शानदार कवि सम्मेलन का भी आयोजन हुआ जिसमें कवियों ने कविता पाठ कर समां बांध दी।
कवि अभिषेक सिंह रुस्तम ने पढ़ा, निर्दोष के विरुद्ध गवाही को बदल दे, जीवन में होने वाली तबाही को बदल दे, नाथों के नाथ विश्वनाथ कर दे जो कृपा ब्रह्मा के लिखे लेख की स्याही को बदल दे।

वहीं शिखा त्रिपाठी ने पढ़ा, प्यार अकारण सब करते थे कितने अच्छे दिन, कोई फिर से लौटा दे वे बचपन वाले दिन। राष्ट्र पुत्री समीक्षा सिंह ने कहा, पुनः सनातन उदित होगा हार कर मत बैठ जाना, एक हिंदू मैं जगाऊं एक हिंदू तुम जगाना। राकेश रुस्तम ने पढ़ा कि मोहब्बत है तो पत्थर भी पिघल कर मोम बनता है, मोहब्बत है तो हर अक्षर निकलकर ओम बनता है, मोहब्बत करके मीरा ने क्या से क्या बदल डाला, मोहब्बत है तो फिर विष भी बदल कर सोम बनता है।

कवि प्रवीण त्रिपाठी प्रवीण ने पढ़ा की प्रेम का रंग हो गईं राधा, श्याम का अंग हो गईं राधा, जुदा होके सदा सदा के लिए श्याम के संग हो गईं राधा।
इस दौरान आयोजक पवन कुमार मिश्रा ने आए हुए सभी कवियों एवं संभ्रांत नागरिकों को अंग वस्त्र भेंटकर सम्मानित किया।

इस मौके शिक्षाविद् एम.पी.अवस्थी, श्रीकांत पांडे, मटरु, यजुवेंद्र मिश्रा, सुशील चंद्र पांडे, मुख्य नगर पालिका अधिकारी ऋषिकांत यादव, डॉ शिवाकांत शुक्ला रामानुज दीक्षित, शिवकुमार शुक्ला शिव मोहन बाजपेई, सच्चिदानंद त्रिपाठी, प्रज्ञा तिवारी, मीना तिवारी, अनुराग चौधरी अमित त्रिपाठी उर्फ मोनू, राजेंद्र प्रसाद त्रिपाठी, गिरीश त्रिपाठी,गोविंद नारायण शुक्ला, इंद्रदेव शुक्ला, रूद्र प्रसाद त्रिपाठी, शिव शंकर सिंह, अरुण कुमार उर्फ दद्दू सिंह, प्रेम शंकर मिश्रा,डॉ अशोक कुमार मिश्रा सहित हजारों की संख्या में भक्तगण उपस्थित रहे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel