Raebareli: अज्ञात करणों से लगी आग, गरीब का आशियाना सामान सहित जलकर हुआ खाख

सद्दीक खान

November 14, 2024

महराजगंज, रायबरेली। कोतवाली क्षेत्र के पूरे शिवदयाल मजरे ज्योना गांव में बीते बुधवार की शाम लगभग 5:00 बजे अज्ञात करणों से आग लग गई, जिससे खरफूस के बंगले में रह रहे एक परिवार की गृहस्थी का सारा सामान जलकर राख हो गया। सोलर सराबा सुनकर गांव के लोग दौड़े, किंतु तब तक अग्नि के प्रचंड रूप में गृहस्थी का सारा सामान जल चुका था।

आपको बता दें कि, ज्योना गांव सभा के प्रधान उमेश कुमार उर्फ कुन्नू ने जानकारी देते हुए बताया कि, गांव के रहने वाले अशोक कुमार पुत्र रज्जन के घर बीते बुधवार की शाम लगभग 5:00 बजे अज्ञात करणों से आग लग गई और देखते ही देखते आग के प्रचंड रूप ने खरफूश के बने बंगले को पूरी तरह अपने आगोश में ले लिया, जिससे गरीब का 2 हजार रुपए नगद जो बक्से में रखे हुए थे और गृहस्थी का सारा सामान आटा, दाल, चावल, कपड़े, बर्तन आदि जलकर राख हो गया।

अग्नि का प्रचंड रूप देख ग्रामीण दौड़े और बाल्टियों में पानी लेकर उसे शांत करने के प्रयास में जुट गए, किंतु तब तक सब कुछ स्वाहा हो चुका था। बकौल अशोक कुमार 2 हजार रुपए की नगदी समेत लगभग एक लाख रुपए के सामान का नुकसान हुआ है। घटना की जानकारी हल्का लेखपाल राजेंद्र भारती को दी गई है। उन्होंने मौके पर पहुंचकर क्षति का आकलन कर रिपोर्ट उच्च अधिकारियों को प्रेषित कर दी है।