Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

पक्का रास्ता और पक्की नाली के निर्माण की मांग को लेकर पार्षद से दुबारा मिले क्षेत्रीय लोग

Published on: 06-10-2024

-बारिश के दिनों में स्थानीय लोगों को करना पड़ता है दिक्कतो का सामना

लखनऊ। सरोजनी नगर वार्ड प्रथम के अंतर्गत अनौरा में पेट्रोल पंप के पीछे का रास्ता कच्चा होने के करण कीचड़ युक्त हो जाता है इसके लिए स्थानीय लोगों द्वारा बीते 22 सितंबर को सरोजनी नगर प्रथम वार्ड की पार्षद गीता देवी से उनके आवास पर क्षेत्रीय लोगों द्वारा रास्ते के लिए ज्ञापन दिया गया था रविवार को पुनः मुलाकात के लिए उनके आवास पर पहुंचकर जानकारी ली।

बता दे पार्षद द्वारा जानकारी दी गई की आपके रास्ते के लिए वह भरशक प्रयास कर रहे है उन्होने बताया कि रास्ता बनवाने के लिए एक पत्र सरोजनी नगर विधायक डॉ राजेश्वर सिंह को और एक पत्र नगर आयुक्त को एक पत्र नगर अध्यक्ष आनंद द्विवेदी को भेजेंगे ताकि रास्ता जल्द जल्द बन सके।

बता दे पेट्रोल पंप के पीछे से झंडेवीर मंदिर अनौरा तक कच्चे रास्ते की लंबाई करीब 800 मीटर है इस रास्ते को अब तक पक्का नहीं किया गया है और ना ही यहां नालियां पक्की हैं ऊपर से जल निगम द्वारा वाटर सप्लाई पाइपलाइन डालने के लिए रास्तों को खोदकर उनकी हालत और खस्ता हो गई है।

इस रास्ते में जगह जगह गढ्ढे होने के साथ ही उनमें जल भराव की समस्या बनी रहती हैं रास्ते से पैदल चलना भी मुश्किल है छोटे बच्चों को स्कूल जाने में भी भारी समस्याओं का सामना करना पड़ता हैं वही बारिश के दिनों में भयानक गंदगी और जल भराव से संक्रामक बीमारियां फैलने की आशंका बनी रहती है।

इस मौके पर प्रतिनिधिमंडल लक्ष्मीकांत तिवारी,प्रबंधक श्री गोविंद यस इंटर कॉलेज, गुजराती न्यू सर्विस, उत्तर प्रदेश राज प्रमुख एवं राज्य मुख्यालय मान्यता प्राप्त पत्रकार अर्जुन द्विवेदी, क्षेत्रीय पत्रकार शैलेन्द्र कुमार प्रजापति, सुनील यादव, मगनलाल यादव, मेवा लाल वर्मा, रविंद्र प्रसाद, धर्मराज यादव, रामनारायण यादव, आदर्श व्यापार मंडल के क्षेत्रीय अध्यक्ष नागेंद्र सिंह यादव, सोमेश यादव, समर सिंह, एडिशनल मासी ललिता प्रसाद गौतम व संदीप झा आदि मौजूद रहे।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel