Latest News
माँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूटयूनियन बैंक ऑफ इंडिया ने स्वर्ण पदक विजेता छात्र को किया सम्मानित,विद्यालय में लगाया वॉटर कूलर एवं वाटर फिल्टरसादात : मंडल स्तर पर माहपुर के बच्चों ने रोशन किया नाम, वाराणसी विजेता व गाजीपुर उपविजेता, मानव पिरामिड देख लोग स्तब्धजमानियां : पुलिस व एएनटीएफ टीम को बड़ी सफलता, 85 लाख रूपए कीमत की हेरोईन संग शातिर तस्कर गिरफ्तारखानपुर : साई की तकिया के उमा पब्लिक स्कूल में तीन दिवसीय एनुअल स्पोर्ट मीट का सीओ ने किया शुभारंभपत्रकार प्रेस परिषद गाजीपुर ,बैठक का आयोजन 28 दिसम्बर 2025को किया गयारायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोप

सरोजनीनगर-मिरानपुर पिनवट से नुर्दी खेड़ा गांव तक सड़क हुई ध्वस्त, चलना हुआ दुभर

Published on: 27-09-2024

-स्थानीय लोगों ने सरोजनीनगर विधायक डॉ राजेश्वर सिंह को दिया प्रार्थना पत्र

शकील अहमद

सरोजनीनगर, लखनऊ । राजधानी लखनऊ के सरोजनीनगर विधानसभा क्षेत्र में डॉ राजेश्वर सिंह विधायक के सौजन्य से जहां कई स्थानों की सड़के ओर नालियों का निर्माण हो रहा है, वही अभी भी कुछ इलाकों में कई वर्षो की बनी पुरानी सड़के ध्वस्त नजर आ रही है । ऐसे ही एक समस्या जर्जर सड़क की दरोगा खेड़ा के आगे पिनवट गांव की है।

यहां के समस्त ग्रामवासी मिरानपुर पिनवट वार्ड संख्या 5 राजा बिजली पासी ‌द्वितीया के निवासी रूप नारायण साहू, ललन रावत, शंकर रावत, ललन चौरसिया, राजेंद्र सिंह, राकेश यादव, अजय यादव, पप्पू रावत, आनंद कुमार साहू का कहना है कि मिरानपुर पिनवट अवनीश यादव के घर से करीब ढेर से दो किलोमीटर की ध्वस्त सड़क नुर्दी खेड़ा गांव तक पिछले 10 वर्षों से काफी जर्जर हालत में क्षतिग्रस्त है।

जिससे ग्रामीण लोगो को पैदल चलने में भी मुश्किल होता है, और आने जाने वाले ग्रामीण राहगीरों को काफी कठिनाईयो का सामना करना पड़ता है, आय दिन रात में आते जाते समय गढ्ढे में गिरने से लोगों को जख्मी भी होना पड़ता है। स्कूली बच्चे भी इसी रास्ते से आते जाते है, जिससे काफी समस्याओ के सामना करना पड़ता है।

इस सम्बंध में स्थानीय लोगों ने परेशान होकर सरोजनीनगर विधायक डॉ राजेश्वर सिंह को प्रार्थना पत्र दिया है। निवासियों ने सड़क का निमार्ण करने का निवेदन किया है। गांव वासियों ने इस समस्या को ध्यान में रखते हुए सरोजनीनगर विधायक से अपने विधायक निधि से सड़क बनवाने की प्रार्थना की है।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel