Latest News
गरीब व दुखियों की मशीहा शायरबानो ने की ग्राम सभा कूरा में कंबल वितरणगाजीपुर।Sir जिले में कटे 4 लाख 8 हजार 689 मतदाताओं का नाम-डी एमगाजीपुर: SIR के बाद प्रकाशित मतदाता सूची पर 6 फरवरी तक कर सकते है दावें और आपत्ति- डीएम  खानपुर। महाशिवरात्रि पर बिछुड़ननाथ महादेव धाम में होगा सवा करोड़ पार्थिव शिवलिंग का महारुद्र जलाभिषेक, कई जिलों से जुटेंगे श्रद्धालुदुल्लहपुर। टॉफी दिलाने के बहाने 5 साल की बेटी को 3 दिनों तक दुष्कर्म करने वाला दुष्कर्मी को पुलिस ने किया गिरफ्तारखानपुर। पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने गोरखा जाकर स्व. देवव्रत चौबे को दी श्रद्धांजलि, पुरानी यादों को किया ताजासैदपुर। प्रधानपति संग दुर्व्यवहार व धमकी मामले में कोतवाली पहुंचे सैदपुर व सादात के दर्जनों ग्राम प्रधान,मुकदमा दर्ज कराने की मांगमकर-संक्रांति की समस्त पगही ग्रामवासियो को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंसालों बाद उखड़ी सड़क पर इंटरलांकिंग व नाली निर्माण कार्य होने पर जनता ने ली चैन की सांस0xe3790bd90x7913ad640x71c83e0bगाजीपुर के गहमर थानाध्यक्ष और सैदपुर कोतवाल निलंबित तेहरे हत्याकांड के बाद दो सिपाही भी निलंबित, गहमर कोतवाल लाइन हाजिरगाजीपुर गहमर: पुरानी रंजिश में खूनी संघर्ष, तीन युवकों की मौत का आरोप, एक का शव बरामदमाँ शिक्षा समिति(NGO)एक सामाजिक संस्था व माँ इंस्टीट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी द्वारा अनुसूचित जातियों के लिए फ्री रजिस्ट्रेशन शुल्क में 10% छूट

IND vs BAN के दूसरे टेस्ट मैच के लिए सुरक्षा के किए गये कड़े इंतजाम

Follow

Published on: 25-09-2024

भारत बनाम बांग्लादेश दूसरा टेस्ट: दो मैचों की सीरीज के दूसरे टेस्ट के लिए भारत और बांग्लादेश दोनों टीमें कानपुर पहुंच गई हैं। दोनों टीमों के बीच दूसरा टेस्ट मैच 27 सितंबर से ग्रीन पार्क स्टेडियम में खेला जाएगा। पहला मैच जीतकर टीम इंडिया पहले ही सीरीज में 1-0 की बढ़त ले चुकी है। ऐसे में भारतीय टीम दूसरा मैच जीतकर सीरीज अपने नाम करना चाहेगी। टेस्ट मैच के मद्देनजर कानपुर में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। टीमों को कड़ी सुरक्षा के बीच चकेरी एयरपोर्ट से होटल ले जाया गया। दोनों टीमों के खिलाड़ियों का पांच सितारा होटल पहुंचने पर भव्य स्वागत किया गया।

लगभग 2000 पुलिसकर्मी तैनात किये गये

अतिरिक्त पुलिस आयुक्त ने बताया कि जिस होटल में वे ठहरेंगे, उसके अंदर और आसपास सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। टीमों और वीवीआईपी की सुरक्षा में करीब 2,000 पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। ग्रीन पार्क स्टेडियम में भी सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। मैच के लिए स्टेडियम के अंदर और आसपास 1,000 से ज्यादा पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। एक अधिकारी ने नाम न बताने की शर्त पर बताया कि हम सुरक्षा को लेकर कोई जोखिम नहीं उठा रहे हैं और टीमों को भी दिशा-निर्देशों का सख्ती से पालन करने को कहा गया है। टीम के सदस्यों को होटल छोड़ने से पहले अग्रिम सूचना देने को कहा गया है।

अधिकारी ने कहा कि वे हर खतरे से निपटने के लिए सूचना साझा करने के लिए खुफिया ब्यूरो और राज्य खुफिया एजेंसियों सहित केंद्रीय एजेंसियों के साथ समन्वय कर रहे हैं। इस बीच, सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर कड़ी निगरानी रखने का फैसला किया गया है, चेतावनी दी गई है कि शांति भंग करने की कोशिश करने वाले किसी भी व्यक्ति से सख्ती से निपटा जाएगा। ग्रीन पार्क स्टेडियम और होटल लैंड मार्क को ‘सेक्टर’, ‘जोन’ और ‘सब-जोन’ में विभाजित किया गया है और उनका नियंत्रण क्रमशः पुलिस उपायुक्त और सहायक पुलिस उपायुक्त स्तर के अधिकारियों को दिया गया है। कानपुर पूर्व के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) श्रवण कुमार सिंह को पूरे आयोजन का नोडल अधिकारी बनाया गया है।

स्टेडियम के बाहर हवन करने वाले 20 लोगों के खिलाफ एफआईआर

टेस्ट मैच से पहले यातायात में भी कुछ बदलाव किए गए हैं। एसीपी हरीश चंदर ने बताया कि बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों के विरोध स्वरूप ग्रीन पार्क स्टेडियम के सामने सड़क जाम कर हवन करने के आरोप में अखिल भारतीय हिंदू महासभा के राकेश मिश्रा समेत 20 लोगों के खिलाफ कोतवाली पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है। उन्होंने बताया कि एफआईआर भारतीय दंड संहिता की धाराओं 189 (2) (गैरकानूनी तरीके से एकत्र होना), 191 (2) (दंगा करना), 223 (लोक सेवक के आदेश की अवज्ञा) और 285 (सार्वजनिक मार्ग में बाधा डालना या किसी व्यक्ति को चोट पहुंचाना) के तहत दर्ज की गई है।

 

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel