Latest News
शतरंज | आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बने | शतरंज समाचारलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचारएक परिवार के लिए खुशी, दूसरे के लिए पीड़ा: सुनाली वापस, चचेरी बहन स्वीटी अभी भी बांग्लादेश में फंसी है | भारत समाचारफ़ाइल पिंग-पोंग ने जम्मू-कश्मीर सिविल सेवा परीक्षा पर उमर-एलजी विवाद को ट्रिगर किया | भारत समाचारआईवीएफ 10 में से 9 जोड़ों को विनाशकारी कर्ज में धकेल देता है; अध्ययन में पीएम-जेएवाई कवर 81,332 रुपये प्रति चक्र की सिफारिश की गई है | भारत समाचारक्यों दोबारा इस्तेमाल किए गए तेल में तला हुआ खाना आपको कैंसर के खतरे में डाल सकता है?निलंबित टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर ने ‘बाबरी मस्जिद’ की आधारशिला रखी।‘पागल’: ईयू द्वारा एक्स पर लगाए गए 140 मिलियन डॉलर के जुर्माने पर एलन मस्क की क्या प्रतिक्रिया थी और प्लेटफॉर्म पर जुर्माना क्यों लगाया गयाइंडिगो की अव्यवस्था के कारण सरकार को सुरक्षा नियम वापस लेने पर मजबूर होना पड़ा।

विवेकानंद वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया शिक्षक दिवस

Published on: 06-09-2025
शक्तिनगर(सोनभद्र)। विवेकानंद वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, शक्तिनगर में 5 सितंबर को बड़े हर्षोल्लास के साथ शिक्षक दिवस के रूप में मनाया गया। यह दिन ज्ञान और संस्कार के दाता मानवता के सच्चे पथ प्रदर्शक शिक्षकों के प्रति श्रद्धा और सम्मान का प्रतीक है। इस दिन का चयन भारत के दूसरे राष्ट्रपति महान दार्शनिक और अद्वितीय शिक्षक डॉ सर्वपल्ली राधाकृष्णन की जयंती के अवसर पर किया गया है। उन्होंने अपने जीवन में शिक्षा को केवल व्यवसाय नहीं बल्कि सेवा का सर्वोच्च माध्यम माना। उनकी सोच थी कि शिक्षक को सम्मान मिलेगा तो शिक्षा का स्तर ऊंचा होगा। आए हुए अतिथियों में मुख्य अतिथि के रूप में मानिकचंद पांडेय, विद्यालय के प्रबंधक से सुजीत कुमार जी, कोषाध्यक्ष खुशहाल सिंह और पूर्व प्रधानाचार्य महिपाल वर्मा उपस्थित रहे। अतिथियों का परिचय कराते हुए विद्यालय के प्रधानाचार्य नरेंद्र भूषण शुक्ल ने राधाकृष्णन जी के व्यक्तित्व एवं कृतित्व पर प्रकाश डाला। मुख्य अतिथि के रूप में बोलते हुए मानिकचंद ने भैया बहनों के विकास में शिक्षकों के योगदान को महत्वपूर्ण बताया। उन्होंने अमेरिकी राष्ट्रपति के शिक्षक को लिखे गए पत्र को संदर्भित किया। कार्यक्रम में भैया बहनों द्वारा रंगारंग प्रस्तुति की गई। अनेक गीत, भाषण एवं नृत्य गीत प्रस्तुत किए गए। कार्यक्रम के अंत में शिक्षकों एवं कर्मचारियों को उपहार वितरित किए गए। समस्त कार्यक्रम का संचालन विद्यालय के छात्र संसद एवं कन्या भारती द्वारा किया गया।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel