Latest News
समस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को स्वतंत्रता दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचार

रायबरेली के 428028 किसानों को पीएम किसान सम्मान निधि की 19वीं किस्त 85.6056 करोड रू० का हुआ हस्तानान्तरण

Published on: 24-02-2025

रायबरेली। प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी द्वारा भागलपुर बिहार में आयोजित कार्यक्रम में प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 19वीं किस्त का हस्तानान्तरण किया गया। इस कार्यकम का सजीव प्रसारण जनपद रायबरेली के सभी विकास खण्डों में एवं कृषि विज्ञान केन्द्र दरियापुर रायबरेली में कराया गया, जिसमें जनपद के मा० प्रमुखगण सहित 10 हजार से अधिक किसानों द्वारा प्रतिभाग किया गया, इसके अतिरिक्त किसानों को प्रधानमंत्री जी के इस कार्यक्रम का लिंक के माध्यम से जोड़ा गया, जहाँ से किसानों ने घर बैठकर अपनी मोबाइल से प्रसारण में प्रतिभाग किया।

उप कृषि निदेशक विनोद कुमार ने बताया कि इस कार्यकम के माध्यम से जनपद के लिए 428028 किसानों को 2000 रू० की 19वीं किस्त के रूप में 85.6056 करोड रू० का हस्तानान्तरण किया गया। ज्ञातव्य है कि इस योजना में इस किस्त से पहले 18 किस्तें किसानों को दी जा चुकी हैं, जिसमें 1451.452 करोड़ रू० की धनराशि किसानों को प्राप्त हो चुकी थी। 19वीं किस्त को सम्मिलित करते हुए अब तक जिले के किसानों को 1537.0576 करोड रू० की धनराशि प्राप्त हो चुकी है।

यह धनराशि न केवल किसानों को समय-समय पर उनके खाद, बीज आदि निवेशों को कय करने के लिए सहारा बनी है, वरन यह ग्रामीण अर्थव्यवस्था को भी सम्बल प्रदान कर रही है। आज के इस कार्यक्रम में जनपद के प्रत्येक विकास खण्ड में पांच-पांच किसानों को आज की 19वीं किस्त का प्रमाण पत्र देकर उन्हें सम्मानित भी किया गया। यह कार्यकम किसान सम्मान समारोह के रूप में सभी विकास खण्डों में आयोजित किया गया, जहाँ बड़ी स्कीन पर किसानों को सजीव प्रसारण दिखाया गया।

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel