Latest News
समस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार‘यह वास्तव में अफ़सोस की बात है’: विवादास्पद ‘ग्रोवेल’ टिप्पणी के बाद दक्षिण अफ़्रीका के कोच शुकरी कॉनराड ने गलती स्वीकार की | क्रिकेट समाचार

टेस्ट सीरीज के लिए टीम का हुआ ऐलान , अनकैप्ड खिलाड़ी की अचानक एंट्री ने सभी को चौंकाया

Follow

Published on: 09-10-2024
 

भारत और न्यूजीलैंड के बीच 16 अक्टूबर से तीन मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जाएगा, जिसका पहला मुकाबला बेंगलुरु के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला जाएगा। इस टेस्ट सीरीज के लिए न्यूजीलैंड क्रिकेट ने अपनी टीम का ऐलान कर दिया है। श्रीलंका दौरे पर कीवी टीम के शर्मनाक प्रदर्शन के बाद टिम साउदी ने टेस्ट टीम की कप्तानी छोड़ने का ऐलान किया था, जिसके बाद भारत के खिलाफ इस टेस्ट सीरीज में न्यूजीलैंड टीम की कप्तानी की जिम्मेदारी टॉम लेथम संभालते हुए नजर आएंगे। वहीं इसके अलावा टीम में मार्क चैपमैन को शामिल किया गया है जो पहली बार टेस्ट टीम का स्क्वाड का हिस्सा बने हैं।

ईश सोढ़ी दूसरे टेस्ट से टीम के साथ जुड़ेंगे

न्यूजीलैंड की तरफ से भारत के खिलाफ तीन मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए जो टीम का ऐलान किया गया है, उसमें माइकल ब्रेसवेल सिर्फ पहले मुकाबले में चयन के लिए उपलब्ध होंगे, जिसके बाद वह अपने दूसरे बच्चे जन्म के लिए देश वापस लौट जाएंगे। वहीं लेग स्पिनर ईश सोढ़ी दूसरे और तीसरे टेस्ट मैच के लिए टीम का हिस्सा होंगे। केन विलियमसन अभी तक अपनी ग्रोइन इंजरी से उबर नहीं पाए हैं, जिसके चलते उनके पहले टेस्ट मैच में खेलने पर सस्पेंस बना हुआ है। भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज में हिस्सा लेने के लिए कीवी टीम अपने देश से 11 अक्टूबर को रवाना होगी। पिछली बार न्यूजीलैंड की टीम जब भारत दौरे पर आई थी तो उसमें बाएं हाथ के स्पिनर एजाज पटेल ने बेहतरीन प्रदर्शन किया था और वह इस बार भी टीम का हिस्सा हैं।

भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए न्यूजीलैंड की टीम:

टॉम लेथम (कप्तान), टॉम ब्लंडल (विकेटकीपर), माइकल ब्रेसवेल (पहले टेस्ट के लिए), मार्क चैपमैन, डीवोन कॉन्वे, मैट हेनरी, डारेल मिचेल, विल ओ रुर्की, एजाज पटेल, ग्लेन फिलिप्स, रचिन रवींद्र, माइकल सेंटनर, बेन सियर्स, ईश सोढ़ी (दूसरा और तीसरा टेस्ट), टिम साउदी, केन विलियमसन, विल यंग।

न्यूजीलैंड टीम के भारत दौरे का पूरा शेड्यूल

पहला टेस्ट मैच – 16 से 20 अक्टूबर, बेंगलुरु (एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम)

दूसरा टेस्ट मैच – 24 से 28 अक्टूबर, पुणे (महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम)

तीसरा टेस्ट मैच – 1 से 5 नवंबर, मुंबई (वानखेडे स्टेडियम)

 

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel