Latest News
संतोषी मां एवं मां शारदा की कृपा से पूर्व प्रधान व वर्तमान प्रत्याशी रमाकांत यादव व बिरेंद्र टेंट हाउस संतोष यादव को मोटरसाइकिल किनने का सौभाग्य प्राप्त हुआसमस्त पगही ग्रामवासियों व क्षेत्रवासियो को गणतंत्र दिवस पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएंFTA पर सहमति से पहले EU का कदम, भारत के लिए GSP सस्पेंडरायबरेली में चौहान गुट का 6 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, 750 से अधिक मरीजों को मिला लाभलोधवारी गांव में मिशन शक्ति कार्यक्रम सफल, कमला फाउंडेशन की अध्यक्ष पूनम सिंह की पहल सराही गईअभियोजन कार्यों की समीक्षा बैठक संपन्नबौद्ध धम्म जागरण के तीसरे दिन सम्राट अशोक के धम्म संदेशों पर हुआ विचार–मंथनघोटालों की विरासत, आतंक पर चुप्पी: यही है कांग्रेस–सपा का काला सच – डॉ. राजेश्वर सिंहशतरंज: आर प्रग्गनानंद ने रचा इतिहास, कैंडिडेट्स 2026 के लिए अर्हता प्राप्त करने वाले पहले भारतीय बनेलोकसभा में वंदे मातरम पर बहस: पीएम मोदी के नेहरू पर हमले पर कांग्रेस का पलटवार; 3 प्रश्न प्रस्तुत करता है | भारत समाचारकौन हैं इलियास गॉर्डन फ़ार्ले? फ़्लोरिडा के शिक्षक पर Google Docs पर छात्र को तैयार करने, यौन उत्पीड़न का आरोपगोवा हादसा: क्लब को आग की मंजूरी नहीं, बिल्डिंग नियमों का भी उल्लंघन भारत समाचारडीजीसीए ने इंडिगो के सीईओ और सीओओ को नोटिस का जवाब देने के लिए एक बार की मोहलत दीडब्ल्यूटीसी 2025-27: एशेज में 2-0 की बढ़त के बाद ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में शीर्ष पर; भारत कहाँ हैं? , क्रिकेट समाचारएक शोले गीत, संगीत, नृत्य: गोवा नाइट क्लब फुल पार्टी मोड में, फिर घातक आग से 25 की मौत | गोवा समाचार

वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि स्थायी समिति में भाजपा के पास बहुमत है, और वे सभी आवश्यक कार्यों को शीघ्रता से पूरा करेंगे

Follow

Published on: 28-09-2024

दिल्ली भाजपा अध्यक्ष ने कहा है कि अरविंद केजरीवाल की जिद के कारण दिल्ली नगर निगम स्थायी समिति सदस्य का चुनाव निगम में आंतरिक लोकतंत्र का मुद्दा बन गया था और भाजपा ने इसे जीतकर लोकतंत्र की रक्षा की है।

नई दिल्ली। दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा है कि आज दिल्ली नगर निगम सदन से स्थायी समिति के चुनाव के बाद स्थायी समिति का गठन पूरा हो गया है और अब अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी को स्थायी समिति अध्यक्ष के चुनाव में बाधा नहीं डालनी चाहिए अब और। यह इसलिए जरूरी है ताकि दिल्ली नगर निगम के महत्वपूर्ण वित्तीय और प्रशासनिक फैसले लिए जा सकें. सचदेवा ने कहा है कि कूड़ा लैंडफिल साइट के ठेके से लेकर घर-घर कूड़ा संग्रहण योजना तक कई महत्वपूर्ण काम स्थायी समिति की कमी के कारण अटके हुए हैं और अब जब भाजपा के पास स्थायी समिति में बहुमत है, तो हम इन सभी जरूरी कामों को तुरंत पूरा कर सकते हैं। करना चाहते हैं।

दिल्ली भाजपा अध्यक्ष ने कहा है कि अरविंद केजरीवाल की जिद के कारण दिल्ली नगर निगम स्थायी समिति सदस्य का चुनाव निगम में आंतरिक लोकतंत्र का मुद्दा बन गया था और भाजपा ने इसे जीतकर लोकतंत्र की रक्षा की है। स्थायी समिति का चुनाव लड़ने का हमारा उद्देश्य न केवल जीतना था, बल्कि स्थायी समिति का गठन कर जनसेवा कार्य शुरू करना भी था।

वीरेंद्र सचदेवा ने कहा है कि जैसे ही मेयर डॉ. शैली ओबेरॉय ने कल 26 सितंबर को स्थायी समिति की चुनाव बैठक स्थगित की, आम आदमी पार्टी में आंतरिक कलह शुरू हो गई है और दिखने में 250 के सदन में उनके 124 सदस्य हैं लेकिन सच्चाई यह है 10 से 15 पार्षद अरविंद केजरीवाल सरकार की निष्क्रियता और भ्रष्टाचार से तंग आ चुके हैं और स्थायी समिति चुनाव में हिस्सा लेने नहीं आएंगे. अगर आप चुनाव में हिस्सा लेती तो उसे करारी हार का सामना करना पड़ता, जिससे बचने के लिए केजरीवाल ने चुनाव का बहिष्कार किया. अगर आम आदमी पार्टी ने दिल्ली नगर निगम स्थायी समिति के चुनाव में हिस्सा लिया होता तो आज दिल्ली को पता चल जाता कि आम आदमी पार्टी ने निगम में बहुमत खो दिया है क्योंकि अगर उनके पास बहुमत होता तो केजरीवाल चुनाव से नहीं भागते.

 

Manvadhikar Media – आपका भरोसेमंद न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म।
देश–दुनिया, ऑटोमोबाइल, बिज़नेस, टेक्नोलॉजी, फाइनेंस, मनोरंजन, एजुकेशन और खेल से जुड़ी ताज़ा और विश्वसनीय खबरें निष्पक्ष दृष्टिकोण के साथ आप तक पहुँचाना हमारा वादा है।

Follow Us On Social Media

Facebook

Youtube Channel